Депутат Госдумы Сергей Неверов проверяет работоспособность монетизации льгот в Читинской области

В Чите побывал депутат Государственной Думы Сергей Неверов. Основная цель визита - дать оценку действия закона о монетизации льгот в Читинской области. Как заявил он на пресс-конференции, "Регион к реализации закона готов." А депутаты готовы исправить негативную ситуацию.

Регион готов к исполнению федерального закона о монетизации льгот - такой вывод сделал работающий в эти дни в Чите депутат Государственной Думы, член фракции "Единая Россия" Сергей Неверов. Встретился он и с журналистами местных СМИ.

Визит Сергея Неверова, депутата Госдумы не случаен. Сейчас на территории России депутатским корпусом ведётся активная работа: законотворцы наблюдают и анализируют, как действует на местах новый федеральный закон.

Сергей Неверов, депутат Государственной Думы, член фракции "Единая Россия": "Мы не снимает ответственности за реализацию 122 закона. Независимо от того, региональный льготник или федеральный, средства достаточные. Для Читинской области, например, выделено 145 миллионов рублей".

Читинская область дотационная, поэтому без помощи федерального центра не обойтись. На сегодняшний день размер трансферта для области тот же, что и в прошлом году - почти 3,5 миллиона рублей. И если в 2004 году денег хватало на обеспечение всех льгот, то и в этом должно хватить. Просто ранее 35% населения Читинской области - сельские жители – не получали ничего, а сейчас они получат "живые деньги".

Сергей Неверов, депутат Государственной Думы, член фракции "Единая Россия": "Я задаю вопрос: в 2004 реализация льгот была в полном объёме, а в 2005 году уже нет. Каких средств не получили? Да просто за селян никто не платил!"

Реализация закона о монетизации будет продолжаться и дальше. И тем успешней, если и местная власть будет находить свои механизмы. Как, например, это сейчас делает администрация Читы, предоставляя пенсионерам льготы на проезд в муниципальном транспорте. Федеральный центр не исключает и некоторых поправок к закону №122.

Сергей Неверов, депутат Государственной Думы, член фракции "Единая Россия": "Возврата не будет. Мы исправим ситуацию. Если мы отменим этот закон, мы потеряем кредит доверия. Мы привлекли виновных, но закон выполним. "Чтобы,- как сказал президент,- не пострадал ни один человек".

Виктория Михайлюк, Виталий Квашнин

Поделиться:

Врачи больницы №3 в Первомайском постоянно повышают свою квалификацию

image

Областная больница восстановительного лечения в посёлке Первомайский известна забайкальцам высоким лечебным статусом. Здесь большая часть медицинского персонала - высококвалифицированные специалисты. А это делает лечение пациентов более эффективным. Высокий лечебный статус постоянно подтверждают медицинские работники областной больницы №3, которая находится в посёлке Первомайский. Здесь расположен центр областного знчения по лечению профессиональных заболеваний, где возвращается здоровье горнякам, учителям, чабанам, дояркам. Свой высокий …

Перейти