Аппаратами рентгена и УЗИ оснастят участковую больницу в селе Тупик Тунгиро-Олекминского района

Аппаратами рентгена и УЗИ оснастят участковую больницу в селе Тупик Тунгиро-Олекминского района. Такое решение было принято после того, как губернатор Забайкальского края Наталья Жданова побывала в селе и встретилась с его жителями.

Аппаратами рентгена и УЗИ оснастят участковую больницу в селе Тупик Тунгиро-Олекминского района. Такое решение было принято после того, как губернатор Забайкальского края Наталья Жданова побывала в селе и встретилась с его жителями.

Глава региона подчеркнула, что здравница нуждается в ремонте, и оснащении современным оборудованием. Наталья Жданова сообщила что уже в первой декаде следующего года планируется приобрести рентген-аппарат, а во второй декаде-аппарат УЗИ. Министр здравоохранения края Сергей Давыдов рассказал, что с нового года три раза в неделю пациентов до Центральной районной больницы и обратно будет перевозить дополнительный автомобиль. Добавим, что сельская участковая больница в Тупике имеет круглосуточный стационар на 10 коек и дневной на 4. Та работают три врача и 10 специалистов среднего медицинского персонала. Глава региона также отметила, что в участковую больницу пригласят ещё одного доктора-терапевта, в планах и ремонт здания.

Поделиться:

В школе Песчанки открыли памятную доску земляку Дмитрию Козьме

image

О том, что он пал смертью храбрых, стало известно через 40 лет после его гибели, а еще через 27 лет в десятой средней школе поселка Песчанка открыли памятную доску своему земляку Дмитрию Козьме. Пропал без вести. Спустя более 40 лет после Победы оказалось, что пал смертью храбрых, а еще через 27 лет в средней школе №10 поселка Песчанка открыли памятную …

Перейти