Астрономия станет обязательным предметом для учеников 10-11 классов

Астрономия станет обязательным предметом для учеников 10-11 классов 

Уже с 1 сентября в расписании школьников появится, когда-то забытый, предмет - астрономия. Для учеников 10-11 классов дисциплина станет обязательной.

Астрономия уже вошла в часть новых образовательных стандартов. Некоторые учебные заведения включат его в расписание лишь с января 2018 года. Уже известно, что сдавать в виде ЕГЭ новый предмет никто не будет, однако, в испытаниях по физике ученик может столкнуться и с вопросами из этого курса. Кроме того, в школах должны быть пять бесплатных кружков: литературный, научно-технический, спортивный, музыкальный и шахматы.

Поделиться:

Пять работ студентов ЗабГУ прошли в финал Всероссийского форума "Наука будущего – наука молодых"

image

Пять работ студентов ЗабГУ прошли в финал Всероссийского форума "Наука будущего – наука молодых" Пять работ студентов ЗабГУ были отобраны в финал Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ. Конкурс состоится в рамках III Всероссийского молодежного научного форума "Наука будущего – наука молодых" и пройдет в Нижнем Новгороде. Научно-исследовательские труды забайкальских финалистов представлены в трех конкурсных секциях: "Гуманитарные науки", "Информационные технологии" и "Социальные науки". Исследования …

Перейти