Электроподстанцию "Холбон" модернизируют за 156 млн рублей
18 октября 2018 г. 10:12В Шилкинском районе началась модернизация подстанции 220 киловольт "Холбон". Она участвует в схеме выдачи мощности Харанорской ГРЭС и электроснабжении объектов Транссибирской железнодорожной магистрали.
В Шилкинском районе началась модернизация подстанции 220 киловольт "Холбон". Она участвует в схеме выдачи мощности Харанорской ГРЭС и электроснабжении объектов Транссибирской железнодорожной магистрали. В рамках проекта будут полностью заменены устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики, что, по словам специалистов, позволит повысить устойчивость энергосистемы Забайкальского края с населением свыше 1 млн человек. Современные аппараты защищают оборудование от повреждений при коротких замыканиях на линиях электропередачи. Планируется, что работы завершатся в 2019 году. Федеральная сетевая компания инвестирует в модернизацию подстанции 156 млн рублей.