В Чите отметили Олимпийский день

Праздник спорта, здоровья и единства в минувшие выходные отметили жители Читы. Всероссийский Олимпийский день - ежегодное мероприятие, которое призывает людей вести активный образ жизни.

Идея его проведения родилась в 1947 году и стала доброй традицией. "Двигаться вместе к общей цели" - негласный девиз Всероссийского Олимпийского дня. В этом году читинцы смогли насладиться выступлениями воспитанников спортивных школ. Организаторы на площади Ленина попытались вместить как можно больше видов спорта, и не только Олимпийских: футбол, регби, дартс, бадминтон и даже хоккей.

Владимир Альбеков, консультант отдела развития физической культуры и массового спорта Министерства спорта Забайкальского края: "Спорт влияет на все сферы жизни человека, и нужно с самого малого возраста прививать его. И в будущем это станет одним из направлений, которое поможет реализоваться в жизни".

Праздник спорта завершился красочными представлениями и награждением участников. Организаторы обещают, что в следующем году Олимпийский день будет в разы насыщеннее, а площадок будет ещё больше.

Поделиться:

Выпускники школ могут подать документы в вуз через Госуслуги

image

Между тем, июль традиционно - самый жаркий месяц в Забайкалье. И речь не только о погоде. В вузах и ссузах региона в это время активно идет приемная кампания. В этом году в учреждениях среднего профессионального образования региона выделено 3 тысячи бюджетных мест. Среди новшеств - впервые подать документы выпускники школ могут через портал Госуслуг. Какие организации готовы работать с абитуриентами …

Перейти