В крае завершили свою работу трудовые отряды Сибирской угольной энергетической компании
1 сентября 2017 г. 15:54В крае завершили свою работу трудовые отряды Сибирской угольной энергетической компании. В течение всего лета около 150 школьников из шахтёрских посёлков Забайкалья наводили чистоту в парках, на улицах и детских площадках, помогали ветеранам, а также участвовали в ремонте и подготовке к новому учебному сезону образовательных учреждений.
В крае завершили свою работу трудовые отряды Сибирской угольной энергетической компании. В течение всего лета около 150 школьников из шахтёрских посёлков Забайкалья наводили чистоту в парках, на улицах и детских площадках, помогали ветеранам, а также участвовали в ремонте и подготовке к новому учебному сезону образовательных учреждений.
Так, в шерловогорской школе №40 юные тимуровцы в начальной школе нарисовали на стенах анимационных героев, которые учат детей правилам дорожного движения. Кроме обеспечения фронта работ в течение всего сезона для трудотрядовцев был организован полезный и интересный досуг. Школьники посетили с экскурсиями угледобывающие предприятия, побывали в гостях у огнеборцев в пожарной части, съездили в Читинский зоопарк и Забайкальский краеведческий музей.