В ЗабГУ обсудят вопросы взаимодействия институтов буддизма и гражданского общества России

 

ЗабГУ на три дня превратится в площадку проведения большого научного форума. Сегодня там стартует межрегиональная научно-практическая конференция "Место и роль буддийских религиозных институтов в общественно-государственной системе России".

Ее участниками станут молодые ученые, аспиранты, магистранты, студенты вузов Сибири и Дальнего Востока. В качестве экспертов выступят сотрудники МГУ, Высшей школы экономики, Тувинского и Бурятского университетов, Института Китая и современной Азии РАН. В трехдневной программе форума - секционные заседания и круглые столы, на которых участники проанализируют влияние буддийских институтов на развитие общества и их значение в развитии паломнического туризма. Стартует конференция в 10.00 главном корпусе Забайкальского госуниверситета.

Поделиться:

"Тема недели" с Игорем Брик

image

"Тема недели" с подполковником запаса, руководителем регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" Забайкалья Игорем Брик.

Перейти