Забайкальские спортсмены завоевали 589 медалей в 2021 году
5 марта 2022 г. 10:05В минувшем году забайкальские спортсмены в общей сложности завоевали 589 медалей. Об этом в ходе публичного отчёта сообщили в профильном ведомстве.
Наши земляки выступали на 279 турнирах всероссийского и межрегионального уровней и завоевали 193 золотых, 175 серебряных и 221 бронзовую медаль. Традиционно в копилку побед региона наибольшее количество медалей принесли лучники, а также отличились в отдельных дисциплинах легкоатлеты, шахматисты, самбисты и спортивные гимнасты. Добавим, звание мастер спорта России было присвоено 23 забайкальским спортсменам по различным видам спорта, и 52 спортсмена вошли в состав сборных команд России по 11 видам спорта.
В Чите уберут кондукторов с маршрута троллейбуса №3
5 марта 2022 г. 10:04По улицам краевого центра в скором времени начнёт курсировать троллейбус без кондуктора. Работать он будет по маршруту №3. Маршрут будет укомплектован новыми троллейбусами марки "Авангард" с системой бесконтактной оплаты проезда. Наличными же можно будет расплатиться только на остановках - напрямую водителю. Так в троллейбусном управлении Читы намерены решить проблему дефицита кадров, в частности кондукторов.
Перейти