25 дней до Нового года: Сколько читинцы готовы потратить на праздник?

С началом первого зимнего месяца новогодняя лихорадка чувствуется всё сильнее. К самой главной ночи в году готовятся заранее. Продукты на праздничный стол, подарки, наряды. Кстати, газета "Известия" подсчитала, что в 2018 году традиционный салат оливье подорожал на 4%. Мы решили спросить у читинцев, сколько они готовы потратить на праздник?

С началом первого зимнего месяца новогодняя лихорадка чувствуется всё сильнее. К самой главной ночи в году готовятся заранее. Продукты на праздничный стол, подарки, наряды. Кстати, газета "Известия" подсчитала, что в 2018 году традиционный салат оливье подорожал на 4%. Мы решили спросить у читинцев, сколько они готовы потратить на праздник.

Аромат мандаринов, шелест упаковочной бумаги и срубленная под корешок зеленая красавица! Новогодняя суета закружила всех без исключения. Ольга Бессонова подбирает свечи на праздничный стол. Уже 31 декабря за ним соберется большая семья.

Ольга Бессонова: "Ну, раскошелиться! Если всем по самому минимуму и еще коллективу, то, думаю, где-то около 10 тысяч точно. Потихоньку, помаленьку, чтобы всем не обидно было. Даже своим внукам подарки, шоколадки складываю, прячу".

Зинаида Цыдыпова: "Цены повысились, и поэтому стало уже, конечно, ощутимо. Но в то же время сделать всем подарки хочется".

По опросу читинцев, новогодняя ночь с учетом всех подарков, нарядов и новогоднего стола обойдется в среднем в 30 тысяч рублей. Поэтому акция, которую сегодня проводит Сбербанк, придется как нельзя кстати.

Владимир Александров, заместитель управляющего Читинского отделения Сбербанка: "Новый год - это пора сюрпризов, подарков. Вот и Сбербанк не остался в стороне. Мы приготовили подарок нашим клиентам, и до 31 января нового года проводим уже добрую, традиционную акцию по потребительским кредитам. Мы снизили процентную ставку и увеличили максимальный срок кредита".

Кирилл Кравцов - один из тех, кто уже воспользовался выгодным предложением. Кредит одобрили по выгодной ставке.

Кирилл Кравцов: "Родственников очень много. Родные, близкие - всем купить подарки, чтобы все были рады".

И хватит не только на оливье, но и на селёдку под шубой. Тем более что стоимость последнего салата, по расчетам опытных хозяек, осталась на уровне прошлого года.

Генеральная лицензия на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015

Поделиться:

Традиционный конкурс профмастерства "Лучший сварщик" провел ЗабТЭК

image

Эта профессия одна из самых непростых и востребованных на рынке рабочих специальностей - сварщики. Тем, кто её выбрал, гарантировано трудоустройство и высокая конкуренция. Доказательство того - традиционный конкурс профессионального мастерства "Лучший сварщик". А проводит конкурс акционерное общество ЗабТЭК. Эта профессия одна из самых непростых и востребованных на рынке рабочих специальностей - сварщики. Тем, кто её выбрал, гарантировано трудоустройство и высокая …

Перейти