Алёна Ильина победила в конкурсе юных исполнителей на оркестровых инструментах "Музыкальная палитра" в Чите

Алёна Ильина победила в конкурсе юных исполнителей на оркестровых инструментах "Музыкальная палитра" в Чите

Сохранение традиций классического искусства! В Чите подвели итоги четвёртого городского конкурса юных исполнителей на оркестровых инструментах "Музыкальная палитра". 

Безупречное звучание, чистота исполнения и собранность, всё это присуще, пожалуй, каждому участнику конкурса. Зрители в зале в восторге. Обычный слушатель и не догадается, что кто-то не попал в ноты или не там сделал вдох, а вот жюри замечают каждую мелочь. Поэтому и победить не просто, надо действительно быть лучшим из лучших.

Маленькая Алёна играет на флейте второй год, на сцене держится уверено, а вот в жизни немного стесняется камеры. Зато радость от занятого первого места просто переполняет.

Алёна Ильина: "Я волновалась, но я очень надеялась, что займу первое место, и очень довольна".

Довольны и другие юные дарования, призовых мест в этом году много, а потому никто не в обиде. Елена Антоник, не просто среди лучших, она обладательница Гран-При "Музыкальной палитры". 15-летняя девушка играет на флейте уже семь лет и не раз завоевывала внимание членов жюри международных конкурсов, становилась обладательницей награды от первого лица страны. Когда-то, вспоминает Лена, играла на скрипке, но любовь к флейте взяла верх, правда этот музыкальный инструмент требует особой сноровки.

Антоник Елена: "Дышать тяжело, это из-за телосложения, но я думаю, это не очень заметно при исполнении. Не знаю, может это такая самооценка заниженная, но мне кажется - я могла разделить с кем- то либо Гран-При либо первое место".

70 талантливых ребят в этом году собрал конкурс, а организаторы даже пообещали, что уже на следующий год в краевой столице появится детский, пусть маленький, но настоящий симфонический оркестр.

Поделиться:

"Оборона Заполярья" начнётся в феврале

image

Волонтёры Победы Забайкалья станут организаторами Всероссийского молодёжного исторического квеста "1941. Заполярье", который будет проходить в течении двух дней. Начнется он 24 февраля в Забайкальской краевой гимназии-интернате. А во Дворце молодёжи "Мегаполис Спорт" 25 февраля в состоится квест для городских команд-участников. Игра посвящена событиям 1941 года. Тогда немецкое командование планировало захватить важный стратегический пункт на Севере — Мурманск и Кировскую железную …

Перейти