Ансамбль песни и пляски войск национальной гвардии России посетил Читу с гастролями
20 июня 2017 г. 12:51Ансамбль песни и пляски Сибирского федерального округа войск национальной гвардии России уже посетил Читу. Впервые артисты прибыли в краевую столицу в рамках турне по стране. Полуторачасовой концерт для жителей и гостей города прошёл в большом зале Дома офицеров.
Ансамбль песни и пляски Сибирского федерального округа войск национальной гвардии России уже посетил Читу. Впервые артисты прибыли в краевую столицу в рамках турне по стране. Полуторачасовой концерт для жителей и гостей города прошёл в большом зале Дома офицеров. Какими номерами гости покоряли сердца забайкальских зрителей, расскажут наши корреспонденты.
"Моя, моя, моя Росгвардия" - именно с этой песни началось выступление ансамбля на главной сцене Дома офицеров. Для читинцев коллектив национальной гвардии в рамках своего турне представил новую творческую программу.
Андрей Чистяков, начальник и художественный руководитель ансамбля песни и пляски Сибирского округа национальной гвардии РФ: "Наш ансамбль с начала года проводит концерты по всему Сибирскому федеральному округу. Мы объезжаем все войска, где дислоцируются территориальные органы, наши военнослужащие Росгвардии. Все наши гастроли расписаны на весь год".
Ансамбль национальной гвардии сформировался более 20 лет назад. А сегодня этот большой и успешный коллектив насчитывает уже полсотни артистов. За время творческой деятельности коллектив подготовил сотни выступлений и посетил множество территориальных управлений и воинских частей. Репертуар самый разнообразный: от патриотических песен до красочных и зажигательных выступлений танцоров.
Андрей Лазарев, солист балета: "У нас разнообразные стили, мы работаем и эстраду, мы работаем и в народном плане. Соответственно, военные песни и танцы. Исполняем и народные, и степовые, и бальные танцы".
Концерт, который артисты представили читинскому зрителю, получился ярким и насыщенным, аплодисменты в зале не смолкали.
Иван Ерыгин, курсант Читинского суворовского военного училища при МВД России: "Патриотическое воспитание у нас в училище не на последнем плане, так сказать, и на подобных концертах такого вида мы часто бываем. Приезжает ансамбль Росгвардии, интересно посмотреть, также послушать патриотические песни, посмотреть красивые танцы".
Следующую остановку артисты сделают уже в Иркутске, но пообещали обязательно вернуться в Читу. Гастрольный тур завершится в течение трёх месяцев.
Дети учатся строить свой бизнес на экономической смене в лагере "Энергетик"
20 июня 2017 г. 12:32Маленький шаг к большой мечте! Экономическая смена "Своё дело" в летнем лагере "Энергетик" в самом разгаре. Подростки учатся строить собственный бизнес. Маленький шаг к большой мечте! Экономическая смена "Своё дело" в летнем лагере "Энергетик" в самом разгаре. Подростки учатся строить собственный бизнес. О коммерческих успехах и достижениях подростков в сюжете Алёны Сосиной. Отношения между ребятами как и в любом лагере …
Перейти