Баир Жамсуев прокомментировал ситуацию на Украине
25 февраля 2022 г. 14:19Продолжается военная операция по защите Луганской и Донецкой народной республик. Напомним, она началась по решению Президента Владимира Путина 24 февраля. Высокоточные удары наносятся исключительно по военным объектам вооружённых сил Украины. Вот как комментирует ситуацию член Совета Федерации Федерального Собрания России от Забайкальского края Баир Жамсуев.
"Разговор не идет об оккупации Украины. Прежде всего, разговор идет о демилитаризации Украины. Потому что за последние годы благодаря помощи, поддержке, Украина пичкалась оружием. И эту армию специально науськивают, специально натаскивают против Российской Федерации. Последнее заявление Зеленского на Мюнхенской конференции, когда он попросил статус, якобы боясь угрозы со стороны России, статус так называемой полуядерной державы - это уже предел. Мы восемь лет пытались привести Украину к мирным переговорам с предоставлением особого статуса Донбассу, но это, как видите не увенчалось успехом. Мы в любом случае придем к необходимому переговорному процессу, войны всегда заканчиваются. Чем быстрее это произойдет, тем лучше. Все будет зависеть от того насколько сейчас эффективно будет проходить вот эта специальная военная операция. Никто не воюет против украинского народа, мы воюем против той банды, которая пришла к власти в результате госпереворота в 2014 году".