Более 450 спортсменов приняли участие в 29 спартакиаде трудовых коллективов в Приаргунске

Более 450 спортсменов приняли участие в 29 спартакиаде трудовых коллективов в Приаргунске

В Приаргунске состоялась районная спартакиада трудовых коллективов. В ней принимали участие команды почти всех сёл и посёлков, а также наиболее крупных организаций района.

В этом году летняя спартакиада в Приаргунском районе проходила уже в 29 раз. В ней участвовали 16 команд или более 450 спортсменов. После парада открытия на стадионе был дан старт соревнованиям более чем по 10 видам спорта. В их числе мини-футбол, волейбол, лёгкая атлетика, гири, метание ядра и другие.

Николай Сидякин, главный судья спартакиады: "Во всех поселениях у нас есть спортивные залы, в некоторых сёлах у нас сохранились стадионы. Люди готовятся и с нетерпением ждут этого праздника".

Главная цель спартакиады – привлечь к занятиям физкультурой и спортом как можно больше жителей Приаргунья. В каждом селе работают спортивные секции. В них занимаются не только дети и подростки, но и взрослое население.

Андрей Чиликин, тренер команды п. Пограничный: "Есть стадион, есть спортивный зал, есть хоккейная коробка, есть место для настольного тенниса. Люди идут с удовольствием. Главное – заинтересовать и как можно чаще проводить соревнования. Люди заинтересованы, и они идут с удовольствием заниматься спортом".

Весь день на стадионе Приаргунска кипели спортивные страсти. Чтобы поддержать свои команды на трибунах собрались многочисленные болельщики. Самыми эмоциональными оказались соревнования по перетягиванию каната.

Спорт в Приаргунском районе носит массовый характер. По словам представителей районной администрации, несмотря на существенные финансовые трудности, экономить на здоровье жителей Приаргунья власти не собираются.

Сергей Литвинцев, врио руководителя администрации МР "Приаргунский район": "Мы будем также поддерживать и наши команды, которые выезжают за пределы Приаргунского района на кустовые, на областные соревнования, как бы нам сложно не было. Особенно это касается детей. То есть мы должны показывать, что район живёт, соревнуется и дальше будет жить".

Спартакиада продолжалась до позднего вечера. В итоге в общекомандном зачёте победу одержала команда пограничников, на втором месте спортсмены Приаргунского сельскохозяйственного техникума, на третьем команда посёлка Пограничный.

Поделиться:

Завершился региональный этап летнего фестиваля ГТО в Чите

image

Завершился региональный этап летнего фестиваля ГТО в Чите  Они лучше всех готовы к труду и обороне! В Чите завершился региональный этап летнего фестиваля ГТО. Его победители будут защищать честь Забайкалья на всероссийском этапе фестиваля ГТО.  Летний фестиваль ГТО в Забайкалье собрал немного человек, но они лучшие из лучших. У этих школьников самые высокие показатели в крае. Между ними и развернулась …

Перейти