Четвёртый альбом презентовала забайкальцам группа "Русь" из Красного Чикоя
5 декабря 2016 г. 17:00"Не название группы, а стиль музыки" - этими словами свой концерт открыли музыканты из Красного Чикоя - группа "Русь". За что их любят забайкальцы и эксклюзивное интервью музыкантов в сюжете Ивана Первых.
"Не название группы, а стиль музыки" - этими словами свой концерт открыли музыканты из Красного Чикоя - группа "Русь". За что их любят забайкальцы и эксклюзивное интервью музыкантов в сюжете Ивана Первых.
Их музыку называют шансоном, поп- и фолк-роком, но сами артисты дали этому жанру название "Русь" - это песни, наполненные то деревенским юмором, то мужской лирикой о судьбе Отечества. И каждый зритель приходит на концерт за чем-то своим, особенным.
Марина Нагаева: "Начинаешь задумываться о чём-то серьёзном. О смысле жизни, о каких-то таких серьёзных вещах. Не то что наша поп-музыка, которая три прихлопа, два притопа и никакого смысла. Просто смысл, душа".
Эдуард Зайцев: "В музыке группы "Русь" есть искренность. Ребята сочиняют и поют свои песни. Делают это искренне и от души. Песни очень мне нравятся".
Искренность и непосредственность царила и во время концерта. Артисты всегда общаются со зрителями напрямую. Просто, по-житейски, словно за чашкой чая на кухне, они на время уносят своих зрителей в забайкальскую глубинку.
Музыканты исполнили и уже известные слушателям песни, и те, что только что вышли из-под пера. Совсем скоро группа выпустит уже четвёртый альбом под названием "Станем добрее".
Борис Корчанов, руководитель группы "Русь": "Мы к политике не относимся, но хотели бы сказать, чтобы немножко Москва стала добрее к Забайкалью. Какие-то финансы. Хотим достучаться до Москвы и лично до Путина".
Николай Худяков, солист группы "Русь": "То есть это такое обращение тоже и ко всем нам, россиянам, и вообще, может быть, к людям всей планеты, стать добрее, сделаем нашу Землю прекрасней".
В успехе четвёртого альбома артисты не сомневаются - заполненный до отказа зал и очередь за компакт-дисками в фойе говорят сами за себя.
Подготовку к Новому году в Чите обсудили на планёрном совещании губернатора
5 декабря 2016 г. 16:545 декабря губернатор Забайкальского края Наталья Жданова провела расширенное планерное совещание с участием представителей региональных и муниципальных органов власти. В центре внимания был и один из главных вопросов декабря - подготовка к Новому году. 5 декабря губернатор Забайкальского края Наталья Жданова провела расширенное планерное совещание с участием представителей региональных и муниципальных органов власти. В центре внимания был и один из …
Перейти