Читинская таможня вышла на первое место по количеству деклараций в Сибирском регионе
24 октября 2017 г. 17:25Завтра, 25 октября свой профессиональный праздник отмечают работники таможенной службы. Читинский таможенный пост вышел на первое место по количеству деклараций в Сибирском регионе.
Завтра, 25 октября свой профессиональный праздник отмечают работники таможенной службы. Читинский таможенный пост вышел на первое место по количеству деклараций в Сибирском регионе.
В этом году забайкальские таможенники по планам должны привлечь в государственную казну в виде сборов и платежей порядка 19 миллиардов рублей. За девять месяцев 2017-го уже перечислено более 14 миллиардов. Наблюдается увеличение объемов контейнерных перевозок. На 22 процента вырос и пассажиропоток.
Константин Стародубцев, начальник Читинской таможенной службы: "Говоря о пассажирах, по которым много идет нареканий со стороны федеральной таможни Читинской таможни, я бы хотел отметить, что 22% увеличение по пассажиропотоку по МАППу - это граждане Китайской народной республики, которые пересекают, мы вместе с пограничниками стараемся создать условия для быстрого и качественного пересечения границы".
Читинская таможня самая крупная в Сибирском таможенном управлении. В зоне ее ответственности семь пунктов пропуска на границах с Монголией и Китаем и одна воздушная гавань - аэропорт Читы. Завтра на торжественном собрании, посвященном профессиональному празднику, лучшие сотрудники будут награждены ведомственными наградами.
Константин Стародубцев, начальник Читинской таможенной службы: "Хотелось бы поздравить в завтрашний день весь личный коллектив, ветеранов за ту работу которая ими сделана, за то наследие, которое они оставили на этой благодатной земле, и мне не стыдно, что я руковожу такой великой и большой таможней, спасибо всем огромное, счастья, здоровья и успехов".
Новый регламент работы дорожных инспекторов отменил справку о ДТП
24 октября 2017 г. 17:24Водитель и пассажиры, предъявите документы! В силу вступил новый регламент работы дорожных инспекторов. Документ не менялся с 2009 года. Изменения касаются и водителей, и полицейских. К чему нужно привыкать и быть готовым при встрече с инспектором на дороге? Автомобилистам на заметку. В силу вступил новый регламент работы дорожных инспекторов. Документ не менялся с 2009 года. Изменения касаются и водителей, и полицейских. …
Перейти