Читинцы приняли участие в "Забеге желаний"
1 января 2023 г. 19:36Новый 2023 год на старте, а вместе с ним и 250 читинцев, которые сегодня приняли участие в уже традиционном "Забеге желаний". Какие цели ставили перед собой горожане, и какую дистанцию бежали, расскажет Екатерина Орлова.
Екатерина Орлова: "Пока одни смотрят "Приключения Шурика" по телевизору, другие сами себе такие приключения устраивают. Вы только посмотрите, сколько сегодня людей покинули новогодние столы и принимают участие в традиционном "Забеге желаний!".
Для них первый день года - прекрасная возможность поставить цель и сразу сделать первый шаг на пути к ней - пробежать 2023 метра. То, что для многих кажется невозможным, для них - в радость. Особенно, когда загаданные желания исполняются.
- В прошлом году первый раз бегала - очень понравилось. Нынче прямо уже ждала, что точно побегу. Загадала быть здоровой, счастливой, взращивать в себе смирение. В прошлом году я загадала себе увидеть северное сияние, и оно исполнилось. И поэтому я решила, что так здорово себе обещать и выполнять.
Загадывают читинцы на предстоящий год самые разные желания.
- Мы давно уже бегаем, но к этому сообществу мы первый раз присоединяемся
- Всей семьей?
- Всей семьей, да. И мой план пробежать 200 км - это для моей родины малой. Я хочу от Читы добежать до своей родины!
Покорить дистанцию в 2023 метра смогли все желающие. Неважно - бегом или шагом, главное - достичь финиша. В этом году пересекли заветную черту более 250 забайкальцев.
Владимир Альбеков, консультант отдела развития массового спорта министерства физической культуры и спорта Забайкальского края: "В этом году намного больше участников, и люди стали намного креативнее подходить к нему, в разных костюмах.+ Это профилактика алкоголизации населения. Все, кто знают, что 1 января они придут на это мероприятие, они все не пьют, соответственно готовятся. Очень сложно сюда придти в нетрезвом состоянии и пробежать 2 километра".
И как же без наград? Традиционно победители получают медали, грамоты и подарки. Отметили также самых старших и младших участников забега. Но победителями сегодня, без сомнения, стали все. Ведь начать Новый год активно на свежем воздухе в кругу самых целеустремленных людей - это уже большая победа.
Екатерина Орлова, Сергей Ткаченко
0Евгений Ярилов поздравил новую жительницу Читы
1 января 2023 г. 19:35И если Кира Апрелкова первой в 2023 году пополнила список жителей края - семья девочки проживает в Карымском, то Алиса Осипова стала первым ребенком, родившимся в новогоднюю ночь в Чите. Девочка появилась на свет в одну минуту первого в городском родительном доме. Вес малышки - 3 кг 430 граммов , рост - 52 сантиметра. С самого утра Алису и ее …
Перейти