День открытых дверей прошёл в Суворовском военном училище в Чите
7 ноября 2016 г. 09:09День открытых дверей прошёл в Суворовском военном училище в Чите.
День открытых дверей прошёл в Чите в Суворовском военном училище. Ребята, которые планируют стать суворовцами, познакомились с учебным заведением. Отбор воспитанников с каждым годом становится всё строже. По конкурсу пройдут только лучшие.
Учащиеся восьмых классов и их родители дружно проходят по коридорам Суворовского военного училища. Первое, что сотрудники показывают гостям, - расположение второго курса. В этом спальном корпусе проживает 50 курсантов. В комнатах располагаются по два-три человека. Всем необходимым также оборудованы библиотека и читальный зал. А для занятий физкультурой имеется просторный спортивный комплекс. Однако больше всего на школьников произвёл впечатление тир. Курсанты здесь изучают азы стрелкового дела из пневматической винтовки.
Никита Кушенко, учащийся МОУ СОШ №8 г.Чита: "Суворовское училище - это очень хорошо для самого человека. Здесь мы проходим самозащиту. Спорт - это важно для здоровья. Потому что сейчас вся молодёжь - это курение, наркотики. Для тех, кто сюда поступает, это очень хорошо, потому что в будущем поступать можно в МВД, полицейские институты".
Школьникам и их родителям также показали музей, столовую, тренинговый зал, где курсантам по необходимости оказывается психологическая помощь, и комнату психологической регуляции. По мнению родителей, условия достойные.
Алексей Худяков: "Условия нравятся. Посмотрели - нас познакомили со всем. И спальный корпус порадовал - можно сказать, гостиница, и спортивный зал отличный, психологические занятия тоже очень понравились. В целом, всё прекрасно".
Сегодня в Суворовском училище проходят обучение 150 воспитанников. Дисциплина жёсткая, всё чётко по распорядку: ранний подъём, регулярные физические нагрузки, изучение специальных дисциплин. Интернет и телефон строго в ограниченном количестве. За день Суворовское училище осмотрели десятки читинских школьников.
Жители села Иван-озеро своими руками построили детскую площадку
7 ноября 2016 г. 09:00Жители села Иван-озеро своими руками построили детскую площадку Брёвна, верёвки, старые покрышки и умелые руки энтузиастов - благодаря всему это в селе Иван-озеро появилась детская площадка, и это яркий пример того, когда можно сделать детей счастливее, просто объединившись вместе ради общего дела. Теперь на этом месте - эпицентр детской радости. Довольная ребятня с радостью штурмует спортивную конструкцию, желая похвастаться своими …
Перейти