Десятый юбилейный слёт дружин юных пожарных стартовал в Чите

Десятый юбилейный слёт дружин юных пожарных стартовал в краевой столице. В течение двух дней читинские школьники будут бороться за право считаться лучшими в пожарно-прикладном спорте.

К слову, с каждым годом число конкурсантов слета увеличивается. Если в первом участие принимали всего 4 команды, то в юбилейный год - уже 60. 

Алексей Алёшин, заместитель начальника третьего пожарно-спасательного отряда: "Я желаю вам, чтобы эти соревнования отразились в вашей памяти. Чтобы у вас был спортивный, состязательный интерес. Желаю вам удачи, побед. Ждем вас всегда в наших рядах. Пожарные нам нужны. Удачи вам, дети!".

Сразу после торжественного открытия слета юные пожарные приступили к соревновательной части. В первый день испытания проходили школьники младшей возрастной группы - с 1 по 5 классы. Они представили визитки своих команд, продемонстрировали навыки строевой подготовки, а также ловкость и сплоченность на веревочных этапах. Сегодня и завтра испытания будут проходить учащиеся старших классов. Им предстоит пройти пожарную полосу препятствий.  

Поделиться:

Чемпионат России по боксу. Полуфиналы. Прямое включение

image

После однодневной паузы на чемпионате России по боксу, проходящем в Чите, возобновились бои. Сегодня полуфиналы. О том, сколько боксеров из расположения сборной Забайкальского края участвует в них и насколько велики шансы выхода хозяев ринга в финал чемпионата, расскажет Александр Носиков. 

Перейти