Дипломы торжественно вручили 350 выпускникам ЧГМА
26 июня 2015 г. 20:03Торжественное вручение главных вузовских документов сегодня прошло в Читинской государственной медицинской академии.
Церемония началась с поздравлений и напутствий выпускникам. Слово дали деканам факультетов и ректору учреждения. Николай Говорин подчеркнул: на финишную прямую вышли самые лучшие.
Сергей Зырянов, выпускник ЧГМА: "Главная цель в жизни человека - найти свою дорогу. Я свою нашёл - это путь становления врача, который я начал с читинского колледжа, устроился на скорую помощь фельдшером. Сегодня уже исполнилось десять лет как я работаю на скорой, и благополучно, отлично заканчиваю ЧГМА".
Тех, кто получил красные дипломы в ЧГМА, - 29. Всего же главные вузовские документы сегодня выдали 350 студентам. Всех их ждёт этап постдипломной подготовки. Одни пойдут в интернатуру, другие в ординатуру. Часть студентов уже определилась и с будущим местом работы.
Соелма Батодалаева, студентка ЧГМА: "Весной ездила в Агинское, составляла договор на специальность "акушер-гинеколог", и меня там ждут через два года, что я приеду, буду работать".
Перед тем как начать работу, вчерашние студенты произносят клятву врача. Эту традицию не забыли и на вручении дипломов.
Селу Дурой Приаргунского района исполнилось 270 лет
26 июня 2015 г. 20:01Был основан как пограничный караул, а вырос в крупный населенный пункт - селу Дурой Приаргунского района исполнилось 270 лет. В честь юбилея жители села организовали большой праздник. Какие гости приехали на торжества и какие подарки получили дуройцы, смотрите в сюжете.Празднование 270-го дня рождения села Дурой началось с открытия Доски почёта. На ней разместились фотографии 22 местных тружеников, которые имеют звания …
Перейти