Дни сказок, талантов и полётов на воздушном шаре ждут учеников читинской школы №19 в дневном лагере

В Забайкальском крае начала свою работу летняя оздоровительная кампания. Только в Чите в пришкольных дневных лагерях побывают более четырёх тысяч детей - центры развлечения открыты практически в каждой читинской школе. Как проходит досуг школьников, узнала Яна Легун.

В Забайкальском крае начала свою работу летняя оздоровительная кампания. Только в Чите в пришкольных дневных лагерях побывают более четырёх тысяч детей - центры развлечения открыты практически в каждой читинской школе. Как проходит досуг школьников, узнала Яна Легун.

Что ни день, то дискотека - так время проводят ученики начальных классов школы №19. На все три недели, что длится смена пришкольного лагеря, для них запланированы десятки развлечений. Походы в кино, театр, парк чередуются с занятиями в кружках. Скучать, признаются школьники, некогда.

Арина Мункуева: "Летом школа становится намного интересней, и в неё интересней ходить, потому что она становится весёлой, учителя становятся весёлыми, учителя становятся не такими злыми, потому что они тоже развлекаются летом, отдыхают".

Отдых учителям только снится, смеются педагоги. В каникулярное время они перевоплощаются в артистов, пляшут целый день со школьниками - организуют всевозможные развлечения.

Елена Васильева, старшая вожатая летнего лагеря школы №19: "В субботу у нас был первый день смены, у нас был очень насушенный день, и когда мы выстроили их на линейку, они такие счастливые были, столько у них было эмоций, поэтому я думаю, что с нашими мероприятиями, которые мы запланировали, это очень интересно".

У цветочного царства - так в этом году называется оздоровительная смена - впереди день сказок, день талантов и даже день полёта на воздушном шаре. Выбрать ребятам предстоит и хобби - для них открыты сразу четыре творческих кружка.

Поделиться:

Фермеры Агинского округа увеличивают посевные площади и разнообразие кормовых культур

image

Фермеры вносят весомую лепту в развитие растениеводства и животноводства Агинского округа. В этом году многие предприниматели увеличили посевные площади, а особое внимание уделяют разнообразию кормовых культур. Фермеры вносят весомую лепту в развитие растениеводства и животноводства Агинского округа. В этом году многие предприниматели увеличили посевные площади, а особое внимание уделяют разнообразию кормовых культур. Фермер Доржи Балбаров лишь второй год сеет зерновые …

Перейти