Экстренные службы Читы подвели первые итоги праздничных дней
4 января 2017 г. 20:21Половина праздничных дней уже позади, и экстренные службы Читы подводят первые промежуточные итоги. Так, количество звонков в единую дежурную диспетчерскую службу в новогоднюю ночь не превысило среднесуточных показателей - поступило около 60 сообщений. Какая помощь требовалась забайкальцам?
Половина праздничных дней уже позади, и экстренные службы Читы подводят первые промежуточные итоги. Так, количество звонков в единую дежурную диспетчерскую службу в новогоднюю ночь не превысило среднесуточных показателей - поступило около 60 сообщений. Какая помощь требовалась забайкальцам?
Всего за полтора часа до наступления Нового года у автоцентра на улице Олимпийской загорелась кровля. В течение 31 минуты пожарные полностью ликвидировали возгорание. К счастью, людей в здании не было. Однако пожару был присвоен класс повышенной опасности из-за того, что внутри находились десять грузовиков.
Если бы пожарным не удалось побороть стихию на крыше, пламя ворвалось бы в помещение и тогда каждый из автомобилей можно было бы приравнять к бомбе. Поэтому огнеборцам пришлось действовать максимально быстро. В итоге для тушения кровли хватило одной цистерны. Причины возгорания сейчас выясняют эксперты. Не исключен и вариант попадания искр пиротехники.
От неё, кстати, в первую ночь года пострадали трое жителей Читы, в том числе один ребёнок.
И всё же первое место по травмированию детей среди новогодних развлечений традиционно удерживают ледяные горки. Пятеро маленьких читинцев в этом году уже получили вывихи и переломы.
Готовить угощения к праздничному столу хозяйкам в посёлке Восточный помешало отключение электричества.
Геннадий Комаров, начальник управления ГО и ЧС городского округа "Город Чита": "31 декабря отключался посёлок Восточный от энергоснабжения из-за перегрузки в электросетях. В течение трёх часов Горэлектросети энергоснабжение посёлка восстановили в полном объёме. И в ночь со 2 на 3 января отключался район улиц Автогенная, Новобульварная, Красной звезды. Причина - повреждение кабельной линии 10 киловольт".
Отключений теплоснабжения в городе не зарегистрировано. Единственные, кому пришлось замерзать, - это трое горожан, которым впоследствии даже не понадобилась госпитализация.
ГТРК "Чита" и дом офицеров подготовили забайкальцам подарок на Новый год
31 декабря 2016 г. 15:10Примите творческий подарок от нашей телерадиокомпании и дома офицеров Забайкальского края - Песня "Русская зима". Авторы: Леонид Дербенёв и Вадим Гамалия. Коллектив ГТРК "Чита" присоединяется ко всем поздравлениям. Удачи вам, уважаемые телезрители, семейного благополучия и крепкого здоровья! Примите творческий подарок от нашей телерадиокомпании и дома офицеров Забайкальского края - Песня "Русская зима". Авторы: Леонид Дербенёв и Вадим Гамалия. С наступающим …
Перейти