Фестиваль "Во глубине сибирских руд…" проходит в Петровске-Забайкальском

Большой исторический праздник проходит в эти дни в Петровске-Забайкальском - четвертый межрегиональный фестиваль "Во глубине сибирских руд…", посвященный историко-культурному наследию декабристов.

Его участниками в этом году стали представители районов Забайкалья, Амурской области, Республики Бурятия, Санкт-Петербурга, Иркутска и Владивостока. Впервые в рамках форума прошел конкурс музейных проектов. На суд жюри участники представили более 20 различных программ и инициатив, реализованных в сфере музейного дела. Также в рамках фестиваля «Во глубине сибирских руд...» участников ждут экскурсии, выставки-ярмарки изделий мастеров декоративно-прикладного искусства, концертные программы, конкурсы и творческие встречи. Торжественное закрытие фестиваля состоится сегодня в 17.00 на площади Ленина Петровска-Забайкальского. 

Поделиться:

Военно-технический форум "Армия-2022" прошел в Чите

image

Узнать историю Вооруженных сил страны, заглянуть в их будущее и даже попробовать армейский хлеб на вкус. Такие возможности предоставились гостям крупнейшего международного военно-технического форума "Армия-2022". Мероприятия в его рамках прошли во всех крупных городах страны. Чита - не исключение. Подробнее об этом наш корреспондент Александр Носиков. Военно-технический форум "Армия 2022" традиционно проводят на Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев. Открывают …

Перейти