ФК "Чита" обыграл команду из Владивостока и вышел в 1/16 финала

ФК "Чита" обыграл команду из Владивостока и вышел в 1/16 финала

Футбольный клуб Чита вышел в одну шестнадцатую финала Кубка России по футболу. Победой местной команды ознаменовалась вчерашняя встреча с владивостокским "Лучом".

Первую половину встречи читинцы провели в обороне, уж больно резво "Луч-Энергия" рвались к победе. Но слаженная работа защитников так и не позволила гостям распечатать ворота нашей команды. Не раз атаки виртуозно блокировал вратарь Читы - Давид Иканович, чем срывал шквал аплодисментов болельщиков. На 28 минуте матча хозяева поля разогрелись, и нападающий Алмаз Фатихов стал автором первого и единственного за встречу гола.

Сергей Михайлов, первый заместитель председателя Законодательного собрания Забайкальского края: "Тактика игры была великолепна, комбинационная игра. Ребята бились до конца. Забили гол. Забили второй, по не понятным причинам судья не засчитал. Всем болельщикам казалось, что гол был забит правильно. В борьбе, трудовой гол. Но игра, есть игра. Самое главное мы победили".

Действительно во втором тайме читинцам удалось вновь атаковать ворота "Луча", но тонкости футбольных правил не позволили увеличить отрыв. В любом случае, ФК "Чита" вышел в 1/16 финала и в сентябре на своём поле встретится с фаворитом кубка - казанским "Рубином". Какой будет эта игра, наставники не загадывают, нужно хорошо подготовиться. Подобный результат, и это признают все фанаты местной команды, стал возможен во многом благодаря участию в судьбе "Читы" компании ТГК-14.

Виктор Мясник, генеральный директор ПАО "ТГК-14": "Команда психологически готова на сегодняшний день биться за клуб, за край, отстаивать эти позиции. Это видно, что они психологически настроены на борьбу. Прежде всего приятно ощущать, что всё, что мы делаем, нормально реализовывается на поле. А дальше будет видно".

Развитию и поддержке местного спорта руководство компании уделяет особое внимание. Одновременно с матчем ФК "Чита" - "Луч-Энергия" на соседнем стадионе шли игры за выход в плей-офф в рамках открытого турнира по мини-футболу на кубок ТГК-14 среди любителей.

Ближайшие матчи в рамках Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны "Восток" 29 августа "Чита" сыграет с клубом "Динамо-Барнаул" и 1 сентября с омским "Иртышом". Оба матча пройдут на стадионе "Локомотив" и начнутся в 18 часов.

Поделиться:

Ежегодное августовское заседание педагогов Читы прошло 25 августа

image

Ежегодное августовское заседание педагогов Читы прошло 25 августа "Профессиональный стандарт педагога" - этой теме был посвящён ежегодный августовский педсовет в масштабах Читы. Накануне в Чите были проведены тематические площадки, мастер-классы, презентации и круглые столы, где педагоги города представили свои доклады. А 26 августа состоялось пленарное заседание педагогического совета. Педагогическая общественность традиционно собирается в августе перед началом учебного года. В повестке …

Перейти