Футбольный клуб "Чита" обыграл "Якутию" со счётом 2:0
1 июня 2015 г. 21:08Праздник удался не только на концертных площадках, но и на спортивных. На стадионе "Локомотив" футбольный клуб "Чита" провел заключительный домашний матч в рамках очередного тура чемпионата России по футболу Второй лиги зоны "Восток". Подопечные Ильи Макиенко принимали команду "Якутия".
"Если бы так играли с самого начала", - скажут с досадой болельщики после игры. За третий круг чемпионата футбольный клуб "Чита" набрал почти столько же очков, сколько за первые два. Как итог, перед этой игрой читинцы раположились в середине турнирной таблицы. Якутия мотивирована не меньше - находясь на последнем месте, команда всеми силами пытается добыть очки в каждой игре. Вдобавок не так давно команду покинули аж десять игроков.
Сергей Шишкин, главный тренер ФК "Якутия": "Играем без замен, мы не можем усилиться ни в одной линии, стараемся за счет характера".
Стараний якутян хватило на первый тайм, уйдя в глухую оборону, в первые 45 минут игра прошла в основном в центре поля. Совсем по-другому выглядел рисунок матча во втором тайме. После постоянного натиска на ворота соперника хозяевам поля удалось забить долгожданный гол на 73 минуте. Вышедший на замену Роман Гаврюш точно навесил в штрафную, где Алмаз Фатихов ювелирным ударом головой отправил мяч в сетку ворот. А спустя девять минут, опять с фланговой подачи, Алмаз Фатихов выиграл борьбу на втором этаже и установил окончательный счет в матче - 2:0 на радость читинским болельщикам.
Илья Макиенко, главный тренер ФК "Чита": "Во втором тайме мы немножко усилили натиск, начали больше играть флангами. И в результате двух фланговых передач забили два гола головой, причём забил у нас игрок Алмаз Фатихов, который невысокого роста".
Теперь читинцам осталось провести одну, решающую, игру за четвертое место чемпионата - 4 июня с командой "Смена" из Комсомольска-на-Амуре.
Копию беседки XX века построили в парке ОДОРА ко Дню города Читы
1 июня 2015 г. 21:07Исконному облику Читы - новую жизнь. В парке ОДОРА полным ходом идет строительство копии беседки, у которой в 1908 впервые в Забайкалье прозвучал вальс "На сопках Маньчжурии".XX столетие. Среди черемуховых и яблоневых рощ городского парка возвышаются две красивые беседки: красная и зеленая. Здесь встречались, влюблялись, а по выходным слушали читинский оркестр, музыка которого разлеталась по всему городу. Но со временем …
Перейти