Год культуры в Борзинском районе проводили торжественно
12 января 2015 г. 07:25На сцене в этот день все ведущие коллективы Борзи и района, калейдоскоп репертуара, от популярных песен до классики в исполнении оркестра местной музыкальной школы. От разговорного жанра до народных плясок.
Год культуры проводили торжественно в Борзинском районе, для того чтобы создать атмосферу праздника там устроили большой гала-концерт. Вот так нестандартно начался концерт посвящённый закрытию года культуры в Борзинском районе. На сцене все кто причастен к этому виду профессиональной деятельности. И именно они определяют, какой была и будет культура муниципалитета. И эти люди знают, что нужно делать для того, чтобы серые будни превратились в яркий праздник.
Ну а что праздник для одних, для других - кропотливая работа, и в этой карусели из праздничных дат и событий 300 культработников Борзинского района не знают выходных. Как результат - поощрения, награды и гранты.
Елена Чемусова, руководитель отдела культуры Борзинского района: "Конец года принёс нам радостную весть, мы получили грант на развитие сельских учреждений культуры - 250 тысяч и непосредственно хоть немного пополнили материально-техническую базу учреждений культуры села".
На сцене в этот день все ведущие коллективы Борзи и района, калейдоскоп репертуара, от популярных песен до классики в исполнении оркестра местной музыкальной школы. От разговорного жанра до народных плясок.
Ну а в зале родители, бабушки и просто зрители, ведь с артистами они знакомы не только по афише, а лично.
Татьяна Марунь, жительница г. Борзя: "Мало того, что дочь участвовала у меня во многих и конкурсах и мероприятиях, сын младший закончил музыкалку с красным дипломом, участвовал в музыкальных конкурсах во многих, стал дважды лауреатом".
Ну, а в планах дальнейшее развитие творческого потенциала района. Ведь деятельность культуры одним годом не ограничивается.
Артистка Забайкальского краевого театра кукол Галина Бахолдина отметила юбилей
12 января 2015 г. 07:22Вот уже более 40 лет ее жизнь проходит на сцене. С тех пор именно кукольный театр стал смыслом жизни, и в трудные минуты актрису спасало только одно - искусство. Сегодня в творческом багаже артистки более 200 ролей. Молодость души и редкий талант! Артистка Забайкальского краевого театра кукол "Тридевятое царство" Галина Бахолдина отметила 60-летний юбилей. На творческий вечер, посвящённый юбилейной дате, …
Перейти