Городское первенство по художественной гимнастике прошло в Чите

Эстетику и грацию демонстрировали юные спортсменки на городском первенстве по художественной гимнастике. На него съехались участники из таких городов, как Иркутск, Улан-Удэ, Благовещенск, Нерюнгри, Краснокаменск. 
На ковер приглашаются спортсменки разных возрастов. Показать умения и получить оценку судей рискнули около 150 участниц. К гимнасткам - очень строгие требования. Снять балл могут не только за неправильно выполненный элемент, но даже направление взгляда учитывается. 

Анна Карпова, тренер-преподаватель:"Должен быть и артистизм и хореография на высоте, и работа предметом, техника исполнения. В комплексе все составляющие, поэтому по этим всем критериям выводятся все 1 места или другие призовые места". 

Находясь под пристальным вниманием судей, даже опытные спортсменки могут допустить ошибку в программе. София Потапова 4 года занимается этим видом спорта. Сегодня она выступает во втором потоке соревнований. 

София Потапова, гимнастка: "Я сильно не волнуюсь, но все равно страшновато. Я боюсь плохо выступить".

Ну и родители, пришедшие посмотреть на своих детей переживают не меньше. 

Ольга Потапова, мама: "Дети более спокойны, чем родители. Дети наши переживания легче переносят, чем родители, потому что каждый день это видят, а мы видим их только вот красивыми и нарядными, и показывают готовые упражнения - конечно же, волнение". 

Боялись зря. Спортсменки выступили достойно. Сегодня подведут окончательные результаты соревнований, а по итогам первого дня основные места распределились следующим образом: 1 место по юношескому разряду получили гимнастки из Благовещенска, 2 место у Бурятии, а на третьем месте - Чита. Все остальные участники получили поощрительные призы. 

Поделиться:

Сотрудники отряда ОМОН провели в Чите День открытых дверей для всех желающих

image

Сотрудники отряда ОМОН провели в Чите День открытых дверей для всех желающих. Самым ярким стал захват преступников в здании. Здесь бойцы стерегут противника не только с земли, но и с воздуха. Любой промах может стоить жизни, поэтому все движения сотрудников ОМОН отточены до мелочей. В отряде каждый несет ответственность за жизнь своего товарища. Борис Чесноков, заместитель командира отряда по личному составу: "Мы стоим …

Перейти