Губернатор Забайкалья Александр Осипов осмотрел ход работ по реконструкции асфальта на участках трассы "Чита-Забайкальск"

В регионе в самом разгаре летний дорожно-ремонтный сезон. На данный момент реконструкция асфальтового полотна проходит на участках трассы федерального значения "Чита-Забайкальск". Сегодня губернатор края Александр Осипов осмотрел несколько основных отрезков дороги. 

В регионе в самом разгаре летний дорожно-ремонтный сезон. На данный момент реконструкция асфальтового полотна проходит на участках трассы федерального значения "Чита-Забайкальск". Сегодня губернатор края Александр Осипов осмотрел несколько основных отрезков дороги. 

Первый пункт в маршрутном листе главы региона - путепровод на 12 километре дороги "Чита-Забайкальск", расположенный вблизи посёлка Песчанка. Здесь идёт замена стоек опор пролётного строения. Всего на этой федеральной трассе в нынешнем году выполняются работы на пяти мостовых сооружениях, среди которых мост через реки Кручина и Жимбира. Стоимость работ - почти 400 миллионов рублей.

Владимир Шаповалов, и. о. начальника ФКУ Упрдор "Забайкалье": "На данный момент все участки полностью закомплектованы материалами и оснащены всей техникой, подготовлены рабочие бригады, которые работают в круглосуточном режиме. На данный момент на всех объектах работы ведутся с опережением графика, который приложен к государственному контракту". 

Транспортный поток не останавливается ни на минуту - помогают временные объездные дороги. Завершающая точка маршрута главы региона. Главная действующая машина на этом отрезке - немецкий ресайклер, позволяющий сделать прочное основание под дорожную одежду. Готовность участка - больше 50%. Сдать его планируют уже в октябре.

Александр Осипов, губернатор Забайкальского края: "Сегодня мы осматривали ход работ по федеральным дорогам. Федеральное управление автодора работает у нас очень хорошо, что отрадно. Все объекты делаются заблаговременно, своевременно расторговываются, отбираются качественные подрядчики, качество работ высокое". 

Всего в этом году ремонтируется 170 километров федеральных дорог. На их строительство федеральный центр дополнительно выделил 1,5 миллиарда рублей.

Ирина Блажевская

Поделиться:

Жители Балея пожаловались на высокие цены на продукты и бензин

image

Александр Бардалеев пообещал разобраться с механизмами формирования цен в Балее, там пройдут проверки, об их итогах мы ещё расскажем, а пока наши корреспонденты прошлись по магазинам Балея, заглянули на АЗС. Что увидели - расскажет Надежда Соснина.  Александр Бардалеев пообещал разобраться с механизмами формирования цен в Балее, там пройдут проверки, об их итогах мы ещё расскажем, а пока наши корреспонденты прошлись …

Перейти