Ильковский: Многие статьи бюджета будут урезаны
1 ноября 2015 г. 12:29Ильковский: Многие статьи бюджета будут урезаны
Сразу в двух чтениях на пленарном заседании регионального парламента в минувшую пятницу принят документ об изменениях в бюджетном процессе. Теперь главный финансовый документ края будут принимать только на один год. На рассмотрение Законодательного собрания его должны внести до 20 ноября, а в первом чтении рассмотрят, примерно 9 декабря. На 3 декабря, скорее всего, назначат публичные слушания. В субботнем эфире нашего телеканала в программе "От первого лица" губернатор края Константин Ильковский озвучил предварительные параметры бюджета региона на 2016 год.
Константин Ильковский, губернатор Забайкальского края: "Если в этом году у нас расходная часть бюджета с учётом всей той поддержки, которая была оказана Российской Федерацией, составляет 63 миллиарда рублей, то, пока предварительные цифры, которые мы имеем на сегодняшний день, исходя из тех возможностей доходной нашей базы, исходя из представлений о том, каким образом будет оказана помощь Российской Федерации, хотя, ещё раз говорю – это предварительные цифры, мы имеем 46 миллиардов рублей. Практически на 17 миллиардов меньше, чем в этом году, понимаем, какие сложности при этом есть. Поэтому, конечно, многие статьи бюджета, они будут урезаны. Но вместе с тем, мы считаем, что всё, что касается социальных обязательств, мы урезали уже всё, что возможно, дальше у нас вырезать просто нечего. Сейчас будем "резать" те статьи, которые связаны с капитальными вложениями. Мы понимаем прекрасно, что без помощи бюджета Российской Федерации нам здесь не обойтись, и есть некоторые методологические вещи, которые мы считаем совершенно не оправданы в отношении регионов, есть объёмные вещи, связанные с масштабом поддержки. Если, допустим, в том же 2013 году у нас масштаб поддержки бюджета был 12,5 млрд рублей, то на следующий год, по предварительным данным, эта цифра составляет 8,6 млрд рублей. Разница на четыре миллиарда – это очень существенная разница для бюджета".
Это был лишь фрагмент программы "От первого лица", вышедшей в эфир в минувшую субботу. Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский коснулся не только тем финансовых, он подробно остановился на мерах, предпринимаемых правительством региона в решении проблем обманутых дольщиков, нехватки мест в детских садах, подвёл итоги работы золотодобывающих предприятий. Ответил на вопросы телезрителей.
Экологически чистый урожай можно вырастить с удобрениями компании "Био-Бан"
1 ноября 2015 г. 12:09Экологически чистый урожай можно вырастить с удобрениями компании "Био-Бан" Компания "Био-Бан" существует на рынке уже 20 лет, имеет множество наград и находится в "Книге рекордов России" в области экологии. Компания занимается выпуском экологически чистых препаратов: "Флора-С" и "Фитоп-Флора-С". Приобрести препараты можно будет 7 и 8 ноября в ВЦ "Забайкальский" на ул. Ленина, 1 с 10:00 до 17:00.
Перейти