"Как удержать мужа", "Цезарь и Клеопатра" и еще десять спектаклей покажет в Чите иркутский театр им. Загурского
14 июня 2015 г. 14:35Они вернулись к нам спустя 17 лет. 17 июня в Чите начнутся масштабные гастроли иркутского музыкального театра. Пока на сцене еще только идут монтажные работы и разгружаются декорации. Чем удивят забайкальцев иркутские гости?
До начала гастролей считанные дни, а у технической группы иркутского театра масса работы: необходимо не только разгрузить декорации, но и подготовить сцену - для балетных партий необходим паркет, а для качественного звука - хорошая акустика.
Александр Бусоргин, осветитель музыкального театра г. Иркутск: "Мы с собой привезли шесть контейнеров, четыре - декораций, а два - наше всякое оборудование осветительное, звуковое, музыкальное, костюмы. В вашем театре очень давно не использовалась оркестровая яма, потому что у вас театр драматический, соответственно, мы заново все это будем осваивать, запускать и устанавливать оборудование. Работа предстоит большая, но думаю, все проделаем в срок и будем радовать вас своими спектаклями".
В ближайшую среду в Читу прибудет внушительный десант из 150 артистов и музыкантов, они представят премьерные и самые популярные спектакли музыкального театра, который в будущем году отметит свой 75 день рождения.
Александра Трифонова, руководитель отдела организации зрителей музыкального театра г. Иркутск: "Мы приехали с отличным настроением, потому что мы не были в вашем городе очень давно. Рады, что возобновили традицию ездить к вам, потому что были 17 раз. Артисты все ждут с нетерпением, собираются уже в дорогу. Мы постарались собрать спектакли разножанровые, чтобы показать вам всю палитру нашего творчества".
Этого немаленького сфинкса привезли специально для мюзикла "Цезарь и Клеопатра". Красочное костюмированное шоу по пьесе Бернарда Шоу призвано окунуть зрителя в царство романтики. Посмеяться заставит комедия "Тетушка Чарли", задуматься - почти детективная история "Как удержать мужа", всплакнуть - лирические оперетты "Севастопольский вальс" и "Белая акация". Для детей специальное предложение - музыкальная сказка про любимого кота Леопольда. Самые эмоциональные отрывки всех постановок зрители смогут увидеть на финальном гала-концерте.
За 20 дней гастролей читинцы смогут увидеть 12 спектаклей, среди которых и визитная карточка иркутского театра опера "Юнона и Авось" в сопровождении симфонического оркестра и рок-группы "Extrovert".
Первый испанский футбольный турнир среди любительских команд провели в Чите
14 июня 2015 г. 14:3412 июня в Чите стартовал футбольный турнир любительских команд. Организаторами спортивного состязания выступило региональное отделение партии "Единая Россия". 14 команд в день открытия турнира уже поборолись за первые призы. В Забайкалье в день национального праздника прошел настоящий испанский футбольный турнир. В игре были заявлены известные команды: "Барселона", "Реал Мадрид", "Валенсия" и другие. Партия "Единая Россия" организовала турнир по аналогии с …
Перейти