Команда ЗабГУ "Ярин-1", победившая в игре "Зарница", представит Забайкалье на всероссийском этапе
12 марта 2017 г. 12:02Максимальная выкладка и работа на пределе возможностей. В Чите на уходящей неделе завершился региональный этап военно-патриотической игры "Зарница". С победителями познакомились наши корреспонденты.
Максимальная выкладка и работа на пределе возможностей. В Чите на уходящей неделе завершился региональный этап военно-патриотической игры "Зарница". С победителями познакомились наши корреспонденты.
Позади девять сложнейших заданий, а впереди самый волнительный момент для всех участников и организаторов. Буквально через несколько минут эти кубки и дипломы обретут хозяев. Любое мероприятие "Зарницы" начинается с гимна России. После - слово от организаторов. Они подчёркивают: игра завоёвывает всё больше и больше поклонников.
Илья Коваленко, координатор военно-патриотической игры "Зарница": "В этом году команд у нас стало в пять раз больше - этапы прошли 15 команд. Даже приехали ребята с районов - это Нерчинск, Борзинский район".
Кстати, всех, кто принимал участие в организации "Зарницы", также отметили. В этом году по-новому подошли к заданиям, которые выполняли участники. Решили планку не опускать. Наоборот, усложнить задачу.
Илья Коваленко, координатор военно-патриотической игры "Зарница": "Если мы рассматриваем вторую краевую военно-патриотическую игру "Зарница", у нас использовались туристические элементы - навесная переправа и параллельные перила. В этом году один из самых сложных элементов туристических - это ПТС (подъем, траверс, спуск)".
В итоге бронзовый и серебряный кубки "Зарницы" забрали команды Читинского суворовского училища. А первое место уже третий раз подряд заняла команда Забайкальского государственного университета "Ярин-1". Именно они и будут отстаивать честь Забайкалья на всероссийском этапе.
Около 100 забайкальцев приняли участие в первом зимнем фестивале ГТО, прошедшем в Чите
12 марта 2017 г. 11:50В субботу завершил свою работу первый зимний фестиваль ГТО. Те, кто успешно прошёл испытания, теперь будут ожидать вручение знаков "Готов к труду и обороне", которые по спецзаказу изготовят в столице. За ходом фестиваля следила Юлия Соловьёва, которая и свои силы испытала. В субботу завершил свою работу первый зимний фестиваль ГТО. Те, кто успешно прошёл испытания, теперь будут ожидать вручение знаков …
Перейти