Конкурс "Музыкальный дождик" вошёл в краевой открытый фестиваль "Танцуй, играй и пой"
21 февраля 2018 г. 18:56В Забайкалье продолжается ежегодный конкурс "Музыкальный дождик". В этом году проект вошёл в краевой открытый фестиваль "Танцуй, играй и пой", организованный Министерством культуры Забайкальского края. Елена Бронникова узнавала, какие новые возможности появились у его участников.
В Забайкалье продолжается ежегодный конкурс "Музыкальный дождик". В этом году проект вошёл в краевой открытый фестиваль "Танцуй, играй и пой", организованный Министерством культуры Забайкальского края. Елена Бронникова узнавала, какие новые возможности появились у его участников.
С начала января компетентное жюри проводит отбор среди претендентов на участие в конкурсе. В этом году работы стало больше, признаются организаторы. Если раньше поступало порядка 700 заявок, то теперь, когда конкурс вошёл в масштабный краевой проект, количество желающих выступить на большой сцене кратно увеличилось, ведь добавились две новые номинации: "академическое пение" и "народное пение".
София Варданян: "Я уже участвовала в нём, наверное, в семь лет. Мне этот конкурс предложили, и я согласилась. И пришла хорошо спеть. Я хочу выиграть, спеть на большой сцене и выиграть первое место - лауреат первой степени".
Организаторы уже побывали в Могоче, а в ближайшие выходные отправятся в Петровск-Збайкальский. Отборочные туры в Чите проходят каждую пятницу. Для того, чтобы стать участником масштабного проекта, необходимо соблюдать возрастные условия и хорошо петь.
Любовь Руденко, организатор конкурса "Музыкальный дождик": "По жанрам тоже есть ограничения у конкурса "Музыкальный дождик". Очень настороженно мы всегда относимся к тем песням... взрослым песням, когда дети поют взрослые песни. Всё-таки конкурс призван пропагандировать детскую песню. Современную детскую песню. Победитель определится только в конце апреля, сроки продлены. В конце апреля будут у нас финальные туры. И 1 мая будет общий гала-концерт всего фестиваля "Играй, танцуй и пой".
Победителей проекта, традиционно, ждут дипломы, награды, гран-при и путёвки на творческие смены во всероссийские детские центры. Подробную информацию о конкурсе "Музыкальный дождик" можно найти в социальных сетях "Одноклассники" и "ВКонтакте".
День правопорядка прошёл в Приаргунске
21 февраля 2018 г. 18:48Регулярно в Приаргунском районе организуются дни правопорядка. Главная их цель – профилактика правонарушений, пьянства и наркомании. Очередной такой день проходил в районном центре. Регулярно в Приаргунском районе организуются дни правопорядка. Главная их цель – профилактика правонарушений, пьянства и наркомании. Очередной такой день проходил в районном центре. Основными местами проведения мероприятий дня правопорядка стали образовательные учреждения Приаргунска. К здоровому образу жизни, …
Перейти