Конные скачки к 90-летию села Улан-Цацык прошли в Оловяннинском районе

Большие конные скачки прошли в Оловяннинском районе. Более десятка наездников соревновались в заездах, посвященных празднованию девяностолетия села Улан-Цацык.

Большие конные скачки прошли в Оловяннинском районе. Более десятка наездников соревновались в заездах, посвященных празднованию девяностолетия села Улан-Цацык. Наездники соревновались в умении управлять скакунами в семи заездах. 

Михаил Сампилов, председатель сельхозартели "Улан-Цацык": "Заезды были 1200, 1400, 1600, рысь под седлом, 1800 и 2400 на большой приз".

В скачках приняли участие и коневоды из соседних деревень.

Евгений Комаров, житель с. Булум: "Ну, наши лошади, вот отец держит. Выступает постоянно. Скачку "рысь под седлом 1600" выиграл. Лошадь Исправитель".

Стремительный бег не обошелся и без падений, к счастью, мягкая трава и вспашка по окраине беговой дорожки позволили избежать травм. Алексей Дубровский и его жеребец по кличке Араб стали победителями на дистанции 1800 метров. Такая удача достигнута большим трудом.

Алексей Дубровский, наездник: "Ну, это очень кропотливый труд - кормление, выводка, мойка, все такое. Лошадей готовить не просто так".

Заслуженные награды вручили победителям, ну, а главный приз -  баран - достался наезднику из села Цаган-Оль.

Поделиться:

Накануне Дня любви, семьи и верности читинские супружеские пары получат медали "За любовь и верность"

image

Сегодня, в преддверии всероссийского праздника - Дня любви, семьи и верности, пройдет торжественная церемония вручения медалей "За любовь и верность". Традиционно медали получат пары, прожившие в браке 20 и более лет. Сегодня, в преддверии всероссийского праздника - Дня любви, семьи и верности, пройдет торжественная церемония вручения медалей "За любовь и верность". Традиционно медали получат пары, прожившие в браке 20 и …

Перейти