Лишь 60 млн рублей из требуемых 500 млн идёт на благоустройство Читы, - Анатолий Михалёв
30 марта 2017 г. 16:46Лишь 60 млн рублей из требуемых 500 млн идёт на благоустройство Читы, - Анатолий Михалёв
Как жила Чита в 2016 году и как будет развиваться далее? Во многом это зависит от деятельности представительной власти. Отчёт главы городского округа "Город Чита", председателя думы столицы Забайкалья Анатолия Михалёва стал основным вопросом сегодняшнего заседания думы Читы.
Одна из основных тем доклада – работа над увеличением поступлений в бюджет Читы.
Анатолий Михалёв, глава городского округа "Город Чита": "В продолжение этой работы предлагаю изменить закон о статусе, дополнив его как по содержанию, так и финансово. Считаю, что сумма поддержки краевой столицы должна быть до 500 миллионов рублей ежегодно".
В 2016 году статистика обращений граждан в читинскую думу, по словам Анатолия Михалёва, по сравнению с 2015 годом, увеличилась почти вдвое. Самыми проблемными вопросами остаются качество жилищно-коммунальных услуг, проблемы социального обеспечения и улучшения жилищных условий. Без внимания не остался ни один вопрос.
Александр Зенков, заместитель председателя думы городского округа "Город Чита": "Анатолий Дмитриевич много лет работал мэром города, он прекрасно знает, как работают все городские службы. И часто возникают нюансы, к нему обращаются напрямую, как к руководителю, главе города".
Светлана Карпова, заместитель председателя комитета по муниципальной собственности, землепользованию и предпринимательству думы городского округа "Город Чита": "Сегодняшний отчёт главы городского округа "Город Чита" был очень содержательный и интересный. В 2016 году проведена огромная работа. Это, прежде всего, консолидированная и слаженная работа главы городского округа и всех депутатов городской думы, которая представлена четырьмя комитетами".
По результатам работы, проведённой думой и главой городского округа, депутаты единогласно утвердили отчёт Анатолия Михалёва, отметив, что 2016 год был сложным из-за снижения финансирования и угрозой продержаться на выделенных средствах только восемь месяцев. С проблемой справились.
Евгений Ярилов, заместитель председателя комитета по бюджетной, налоговой политике и экономическому развитию думы городского округа "Город Чита": "Проведена огромнейшая работа по оптимизации расходов, по привлечению всевозможных резервов. Достаточно жёсткая работа с правительством Забайкальского края позволила нам решать, казалось бы, нерешаемые задачи".
Центр защиты прав граждан, организованный справедливороссами, поможет каждому обратившемуся
30 марта 2017 г. 16:38Центр защиты прав граждан, организованный справедливороссами, поможет каждому обратившемуся В Чите работает Центр защиты прав граждан. Он организован справедливороссами, которые уже подводят промежуточные итоги, и подчеркивают, работа строится не только на составлении исков и претензий, но и на взаимодействии с депутатским корпусом. К решению проблем жителей Забайкалья подключаются представители регионального парламента и читинской городской Думы. Ольга Сущих, руководитель центра защиты граждан …
Перейти