Лучших врачей Забайкалья наградили профессиональной премией "Профессия равно жизнь"
16 июня 2016 г. 18:58Лучших врачей Забайкалья наградили профессиональной премией "Профессия равно жизнь"
Их труд оценили наставники, студенты и пациенты! 16 июня в Читинской государственной медицинской академии, в преддверии Дня медицинского работника, состоялась церемония вручения ежегодной профессиональной премии "Профессия равно жизнь". Лучших отметили сразу в 11 номинациях.
Врач клинической лабораторной диагностики, заведующий лабораторией, кандидат медицинских наук Павел Терешков сегодня стал одним из лауреатов престижной премии "Профессия равно жизнь" в номинации "Боец невидимого фронта". По мнению коллег, без пытливого ума Павла Петровича, научные достижения академии не шагнули бы так далеко вперёд. Терешков прошел путь от простого сотрудника лаборатории до её заведующего.
Павел Терешков, заведующий лабораторией ГБОУ ВПО "ЧГМА": "Стимул в работе должен быть. Добиваться новых успехов. Современная наука сейчас на том пике, когда можно сказать о многом. Развитие поможет нам больше знать о развитии заболеваний".
Среди награждённых и первый проректор медицинской академии Юрий Ширшов. В номинации "Живые легенды" премия вручена Татьяне Маловой. Её стаж работы в академии более 40 лет.
Татьяна Малова, ветеран ЧГМА: "Приятно приходить, видеть моих коллег. Считаю, что академия наша лучшая из всех учебных заведений, которое я знаю".
Примечательно, что члены жюри учитывали не только мнение студентов и коллег, но и пациентов.
Анатолий Говорин, ГБОУ ВПО "ЧГМА", д.м.н., профессор, заслуженный врач РФ: "Эти пациенты с огромной любовью рассказывают о каких-то очень серьёзных ситуациях, они позволяют оценивать уровень наших специалистов. В Забайкальском крае сегодня работают 90% наших выпускников. Все они достойно несут этот крест, эту тяжёлую ношу по охране здоровья нашего населения".
Мероприятие не ограничилось официальной церемонией, на сцене перед награждёнными и зрителями выступили лучшие творческие коллективы города.
Экс-глава Красного Чикоя незаконно выписал себе премии на 90 тысяч рублей
16 июня 2016 г. 18:59Экс-глава Красного Чикоя Александр Давыдов лишен судом права занимать выборные должности сроком на четыре года за присвоение 90 тысяч рублей, которые он незаконно выписал себе в качестве премии. Государственный обвинитель прокуратуры Красночикойского района представил суду доказательства причастности подсудимого к совершению названного преступления, которые легли в основу обвинительного приговора. Установлено, что в 2012 году у Давыдова, являющегося главой сельского поселения "Красночикойское" …
Перейти