Матч по футболу для Кирилла Бянкина, у которого нет ушей и слуха, провели ветераны спорта и ТГК-14
5 июня 2017 г. 20:25Футболисты-профессионалы и любители сошлись на стадионе "Юность" в товарищеском благотворительном матче. Ветераны спорта против коллектива ТГК-14, а все вместе - за здоровье Кирилла Бянкина.
Футболисты-профессионалы и любители сошлись на стадионе "Юность" в товарищеском благотворительном матче. Ветераны спорта против коллектива ТГК-14, а все вместе - за здоровье Кирилла Бянкина.
На первый взгляд, Кирилл ничем не отличается от других детей, однако рокот спортивных баталий и крики болельщиков для него практически отсутствуют. У мальчика сложнейшая аномалия развития - нет ушных раковин и закрыты слуховые проходы. На операцию, которую делают только в США, требуется около пяти миллионов рублей. Сбором средств занимается благотворительный фонд "Светоч".
Евгения Ромашкина, директор благотворительного фонда "Светоч": "К 2018 году нам нужно собрать эту сумму, порядка пяти миллионов. Много известно прецедентов, когда на территории России собираются такие суммы, поэтому мы верим, что у нас получится. В данный момент нам помогает ТГК-14. Сегодняшний матч посвящён Кириллу. И все собранные средства пойдут в копилочку, чтобы Кирюша мог слышать".
Врачи говорят, нужно торопиться, пока кости черепа ещё мягкие. Позже провести операцию будет сложнее, и на восстановление потребуется больше времени. Пока собрано около 150 тысяч рублей. Каждый вносит посильный вклад в здоровье Кирилла.
Николай Зыков, представитель команды ветеранов: "Это всегда трогательно. Всегда есть желание большое присоединиться к этому. И слава Богу, те, кто организовывал это, традиционно проходят матчи подобного рода, они имеют место быть. И, конечно же, никто здесь не остаётся равнодушным".
Фонд "Светоч" и ТГК-14 уже организовывали подобные турниры и помогали забайкальским детям собрать деньги на операции. Но ещё ни разу речь не шла о такой большой сумме.
Владимир Журавко, слесарь по ремонту оборудования ПАО "ТГК-14": "Вчера я, например, участвовал в благотворительном матче по хоккею. Помогли одному ребёнку. Сегодня вот футбол".
Победу в товарищеском матче со счётом 4:2 одержали ветераны спорта. Но благотворительная встреча - как раз тот случай, когда участие важнее победы.
Худрук бурятского театра оперы и балета японец Морихиро Ивата исполнит этюд "Восхождение на Фудзияму" на "Вечере балета"
5 июня 2017 г. 20:24"Красавицу Ангару", "Лебединое озеро" и детский спектакль "Щелкунчик" увидят читинские зрители. В Читу прибыла труппа Бурятского театра оперы и балета имени народного артиста СССР Гомбожапа Цыдынжапова. В программе помимо постановок гала-концерт - "Вечер балета". "Красавицу Ангару", "Лебединое озеро" и детский спектакль "Щелкунчик" увидят читинские зрители. В Читу прибыла труппа Бурятского театра оперы и балета имени народного артиста СССР Гомбожапа Цыдынжапова. …
Перейти