Менее 100 тыс. рублей не хватило Ангелине Лапшаковой для прохождения обследования в Москве

Срочно требуется помощь! Из-за недостатка денежных средств трёхлетняя Ангелина Лапшакова так и не смогла в этом месяце попасть на очередное дорогостоящее обследование в Москве.

О маленькой жительнице Борзи, ставшей инвалидом в раннем детстве, мы уже рассказывали в наших прошлых выпусках. Девочка полностью обездвижена. Спровоцировала заболевание процедура электрофореза, назначенная в четыре месяца по нескольким показаниям, в том числе из-за того, что долго не зарастал родничок. После первого же сеанса ребёнок в крайне тяжёлом состоянии оказался в реанимации.

Ирина Лапшакова, мама: У нас пошёл отёк на мозг. И в ночь, получается, её прооперировали, в четверг мне её в обед отдали. А в пятницу вечером нейрохирург пришёл, посмотрел нас, посмотрел снимки МРТ и сказал: "Вы готовы? Это неизвестно, чем закончится. Я вам не обещаю, что она у вас живая будет"".

Ангелина выкарабкалась. Диагноз патологическая пигментация, симптоматическая эпилепсия. Требовалась высокотехнологичная медицинская помощь, и родителям удалось найти учреждение, где ребёнку эту помощь окажут - Московский институт медицинских технологий. Первую операцию малышка перенесла в прошлом году. 7 сентября девочка должна была снова лечь на обследование, для оплаты счета требовалось 152 тысячи рублей. Неравнодушные забайкальцы собрали сегодня 58 тысяч рублей. Обследование пришлось перенести на 5 октября. Мама девочки Ирина очень рассчитывает на помощь земляков, осталось собрать чуть менее 100 тысяч рублей. Возможно, именно ваша помощь спасёт Ангелине жизнь.

Ирина Лапшакова, телефон: 8-914-509-59-09.

Карта Сбербанка: 639002749008590023.

Поделиться:

День открытых дверей и выставка-ярмарка пройдут 6 сентября в Ботаническом саду в рамках 25-летнего юбилея

image

Забайкальскому Ботаническому саду - 25 лет! За эти годы коллекционный фонд сада пополнился многочисленными коллекциями тропических и субтропических растений. В рамках юбилейных мероприятий сотрудники Ботанического сада подготовили выставку-ярмарку "Сады Забайкалья" и День открытых дверей, который пройдёт в ближайшие выходные. Посетителям предложат экскурсии и мастер-классы по цветочному дизайну и флористике.

Перейти