Минтерразвития края с 29 апреля начнет поквартирный обход для сбора статистики подключения цифрового телевидения

Всё меньше времени остаётся до перехода Забайкалья с аналогового вещания на цифровое. В связи с этим министерство территориального развития края предупреждает жителей краевой столицы о начале поквартирного обхода с целью мониторинга своевременного подключения цифрового эфирного оборудования. Обход начнется 29 апреля.

Всё меньше времени остаётся до перехода Забайкалья с аналогового вещания на цифровое. В связи с этим министерство территориального развития края предупреждает жителей краевой столицы о начале поквартирного обхода с целью мониторинга своевременного подключения цифрового эфирного оборудования. Обход начнется 29 апреля.

Дмитрий Шлидт, заместитель министра территориального развития Забайкальского края: "Будем спрашивать о том, какой телевизор они смотрят. Требуется ли им приставка для просмотра цифрового телевидения. Волонтеры будут собирать статистику. Эти данные будут передаваться нам. И мы будем прорабатывать этот вопрос с торговыми сетями, чтобы они у нас были в наличии, чтобы без проблем можно было их приобрести".

В министерстве обращают внимание, что волонтеры будут заниматься только сбором информации. Предлагать свои услуги по настройке оборудования, а уж тем более на платной основе, добровольцы не могут. При этом у каждого из них при себе имеется удостоверение министерства территориального развития.

Напомним, что 3 июня Забайкальский край полностью переходит на цифровое эфирное телевещание. Получить консультацию о переходе на цифру, а также подать заявку на помощь волонтеров по подключению можно по телефону горячей линии: 8(3022)23-32-54.

Поделиться:

Сотрудники ТГК-14 за весну очистили теплотрассы почти от 1000 кубометров мусора

image

Работники ТГК-14 вышли на уборку мусора вдоль теплотрасс. Акция эта традиционная, проходит два раза в год, однако пластиковых упаковок год от года меньше не становится. Почему? И какие могут быть последствия засоренности, выясняли наши корреспонденты. Работники ТГК-14 вышли на уборку мусора вдоль теплотрасс. Акция эта традиционная, проходит два раза в год, однако пластиковых упаковок год от года меньше не становится. …

Перейти