Новогодний праздник устроил "Бюрократ" воспитанникам детдома №1

Новогодний праздник устроил "Бюрократ" воспитанникам детдома №1

В преддверии Нового года зимний кудесник посетил воспитанников детского дома №1. Немного сказки ребятам, оставшимся без попечения родителей, подарили актёры развлекательного центра "Вау!" и сотрудники компании "Бюрократ".

Обезьяны, бетмены, супермены и много маленьких снежинок. Новогодние образы дети выбирали сами, сами же и мастерили их в секции шитья детского дома. Всё ради короткой встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Дети сгорали от нетерпения, готовили стихи и ждали. И вот радостный миг настал. Не успел дед войти, ребята обступили его. Кто-то спрашивал про посох, кто-то хотел проверить подлинность бороды. Но когда предложили встать в хоровод, дети как один ринулись к пушистой красавице.

За песнями, хороводом и играми с зимним волшебником дети, кажется, вовсе забыли, что на них просто костюмы и с удовольствием играли своих персонажей и раскрывали великую тайну - свой подарок дедушке Морозу.

Данил Мерзадалиев: "Дед Мороз бумажный? Нет, он седой и важный, с бородою и мешком, с деревянным посошком. Целый год на антресоли он лежал в пыли в неволе. А теперь стоит на стуле он под ёлкой в карауле. Поджидает Новый год. Тихо! Слышите? Идёт!"

Никита Попов: "Что такое Новый год? Это всё наоборот: ёлки в комнате растут, белки шишек не грызут, зайцы рядом с волком на колючей ёлке! Дождик тоже не простой, в Новый год он золотой, блещет что есть мочи, никого не мочит. Даже Дедушка Мороз никому не щиплет нос".

Разумеется ни один из маленьких чтецов, певцов и танцоров не остался без подарка, предоставленного давними друзьями детского дома компанией "Бюрократ".

Марина Кадочникова, заместитель директора по воспитательной работе детского центра "Апельсин": "Мы знакомы очень давно. Это замечательная компания, которая помогает нам постоянно. Вы знаете, ребятишки их ждут. Они радуются. Они говорят: "К нам приедут наши любимые гости". Они привезут нам подарки и много-много счастья".

В компании "Бюрократ" понимают, что дети, оставшиеся без родителей, особенно нуждаются во внимании и заботе. Поэтому и создали благотворительную программу "Бюрократ. Бюро добрых дел".

Поделиться: