Новым гендиректором ЗабТЭК стал Алексей Минайкин
15 января 2020 г. 12:56У Забайкальской топливно-энергетической компании появился новый директор. Решением собрания акционеров на должность назначен Алексей Минайкин.
У Забайкальской топливно-энергетической компании появился новый директор. Решением собрания акционеров на должность назначен Алексей Минайкин.
Нового руководителя коллективу представил исполняющий обязанности заместителя председателя краевого правительства, председатель совета директоров АО "ЗабТЭК" Геннадий Гусев.
Геннадий Гусев, председатель совета директоров АО "ЗабТЭК": "Первоочередная задача ЗабТЭК - обеспечить безаварийное прохождение отопительного сезона. Кроме того, предприятие вступает в новый этап своего развития, и перед коллективом стоят новые задачи. Это развитие новых направлений по энергосбережению, в том числе и по потенциальному переводу некоторых котельных на альтернативные источники энергии. Уверен, что с новой командой вы уверенно справитесь с этой задачей".
На сегодня компания ЗабТЭК - это крупнейшее на территории края обслуживающее и предоставляющее коммунальные услуги предприятие. На его балансе около 100 котельных, почти 80 станций водоснабжений, насосные станции водоотведения и одна ТЭЦ в 49 населённых пунктах края.
Алексей Минайкин, генеральный директор АО "ЗабТЭК": "Важно, чтобы у всех наших потребителей в домах было тепло, а на котельных был нормативный запас топлива".
Педагоги Забайкалья развернули масштабную просветительскую акцию против снюсов
15 января 2020 г. 12:53Так называемые снюсы - бестабачные смеси с большим содержанием никотина под запретом уже почти пять лет. Вот только производители изыскивают способы обходить все табу. Сейчас специалисты ведут борьбу с никотинсодержащими леденцами и жвачкой. Чем опасно новое увлечение молодёжи, выяснял Иван Первых. Так называемые снюсы - бестабачные смеси с большим содержанием никотина под запретом уже почти пять лет. Вот только производители …
Перейти