Объединение кардиодиспансера с клинической больницей принесло только положительные результаты
1 апреля 2016 г. 16:01Объединение кардиодиспансера с клинической больницей принесло только положительные результаты
Реформирование пошло на пользу - к такому выводу пришли и персонал, и пациенты краевого кардиологического диспансера. Это как тот случай, когда слияние двух структур и переезд учреждения дали качественный результат. Почему оптимизация здравоохранения - это не всегда плохо?
Май 2013 года. Торжественное открытие автономного медицинского учреждения, которое будет оказывать помощь тем, кто перенёс инфаркты и инсульты и тем, кто к ним предрасположен.
Ольга Крицкая, заведующая региональным сосудистым центром Краевой клинической больницы: "Создание кардиологического диспансера позволило нам отслеживать пациентов и не допускать повторной причинозаболеваемости. Мы проводили вторичную профилактику, огромная работа с населением - это и наблюдение, и медикаментозная терапия, поддержка".
Больные получали амбулаторную, консультативную помощь, комплексное обследование сердечно-сосудистой системы, терапевтическое лечение в условиях дневного стационара. Но медики столкнулись с проблемой, связанной с другими обследованиями пациентов "сердечников", которые в кардиоцентре не проводились. Поэтому пришли к выводу, что лучше объединиться с Краевой клинической больницей, где можно будет пройти в шаговой доступности дополнительные, и очень важные исследования, например, коронарографию.
Анна Шангина, заведующая кардиологическим диспансером: "В процессе реорганизации наша техника, диагностическая мощь объединилась с диагностическими функциями Краевой клинической больницы - мы только приобрели. Никуда не потерялось количество обследуемых пациентов, всё на прежнем уровне".
Надежда Михайловна - "сердечник" с 30-летним стажем. В каодиодиспансере пациентку проконсультировали, обследовали и сделали коронарографию. После двухчасового стационара женщину уже отпустят домой.
Надежда Михайловна, пациентка: "Считаю, что метод очень удобный - это мобильно, что я могу прийти уже сегодня домой, быть с родными. Специалисты очень высокого класса, все вежливы, приветливы - результат виден".
Минусов от объединения кардиодиспансера с Краевой клинической больницей пациенты не увидели. А медики отмечают, показатели смертности от сердечно-сосудистых заболеваний к январю 2016 года удалось снизить. Также в ближайшее время в кардиологическом диспансере специалисты планируют открыть кабинет бытовой эрготерапии, где будут проводить мероприятия, направленные на восстановление физической активности пациентов, перенёсших инсульт.
Задолженность Краснокаменска в 64 млн рублей перед строителями будет погашена частями
1 апреля 2016 г. 13:35Задолженность Краснокаменска в 64 млн рублей перед строителями будет погашена частями 64 миллиона 800 тысяч рублей - такова на сегодняшний день кредиторская задолженность края за мероприятия по развитию социальной инфраструктуры города Краснокаменска и Краснокаменского района перед строителями. На рабочем совещании, прошедшем при исполняющем обязанности первого заместителя председателя краевого правительства Александре Кулакове, принято решение о возвращении задолженности частями - в апреле, …
Перейти