Один из самых ожидаемых гостей кинофестиваля Фёдор Добронравов рассказал забайкальцам о себе
31 мая 2019 г. 20:18Одним из самых ожидаемых гостей кинофестиваля стал Фёдор Добронравов. В Читу артист прилетел буквально на один день, уже завтра он будет блистать на московской сцене. Но сегодня все же успел порадовать зрителя творческим вечером. Нашей съемочной группе удалось пообщаться с народным артистом перед началом встречи с забайкальцами.
Одним из самых ожидаемых гостей кинофестиваля стал Фёдор Добронравов. В Читу артист прилетел буквально на один день, уже завтра он будет блистать на московской сцене. Но сегодня все же успел порадовать зрителя творческим вечером. Нашей съемочной группе удалось пообщаться с народным артистом перед началом встречи с забайкальцами.
Артём Кондратьев, корреспондент: "О всенародной любви к Фёдору Добронравову говорит хотя бы тот факт, что сегодня в зрительном зале не будет ни одного свободного места. Большинство билетов были раскуплены уже в первые дни продаж. Не удивительно, ведь в последний раз забайкальцы могли видеть на сцене любимого актера более 15 лет назад".
За свою актерскую карьеру Фёдор Добронравов воплотил на экране и театральной сцене сотни образов. Из наиболее запоминающихся - Фёдор Суров в "Тайнах дворцовых переворотов", капитан Якименко в сериале "Ликвидация" и, конечно же, Иван Будько в "Сватах". Персонажи положительные и добрые. Но каким представляют актера Добронравова вне сцены? Ответ у зрителей единогласный.
Дарья: "Я думаю, что он очень доброй души человек, потому что я очень много смотрела интервью с ним".
Дмитрий: "Настоящий мужик! Образ его всегда неподдельный. Искрометный юмор. При этом он всегда настоящий! Настоящий русский мужик".
- Добронравов - доброго нрава человек. Мне кажется, что он очень добрый и душевный. Глубоко порядочный.
Таким и оказался. Пока зрители собирались в зале, журналисты встретились с народным любимцем в гримерке. Оказалось, что нынешний творческий вечер знаковый не только для забайкальцев, но и самого артиста - встреча будет несколько отличаться от других.
Фёдор Добронравов, народный артист Российской Федерации: "Вы знаете, она чем прекрасна: Я очень много лет боялся этого. Боялся, что не потяну. А сейчас почувствовал нехватку в себе. Моя попытка провести вечер на основе вопросов и ответов. Меня очень интересует, чем живет глубинка. Какие боли, какие радости. Все выступления мои такие непредсказуемые".
И вот народный артист уже на сцене. Представляется просто: "Добронравов Федор Викторович. Есть еще Виктор Федорович и Иван Федорович. Во всяком случае, которых я знаю".
Рассказывает о работе и жизни, о желании играть не только комедийные, но и драматические роли. О успехах и неудачах, семье и друзьях. О том, что стал актером по воле случая.
Фёдор Добронравов, народный артист Российской Федерации: "Ничего не предвещало. Ничего. В школе учился так и сяк. Я думал, ну зачем мне школа, зачем мне физика, высшая математика, если я буду слесарем-сборщиком. Но была мечта. Была при нашем заводе "Котельщик" в Таганроге самодеятельность и цирковая студия".
Народный кумир сетует на занятость, но обещает постараться приехать на несколько дней в следующий фестиваль. Ждать недолго.
Фёдор Добронравов, народный артист Российской Федерации: "Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь!"
Сегодня народный артист России Федор Добронравов посетил и студию ГТРК "Чита". Интервью, в котором любимец публики рассказал о творческой жизни, впечатлениях о Забайкалье и кинофестивале и о многом другом, вы сможете увидеть уже завтра в 14 часов на телеканале "Россия 24". Будет интересно! Не пропустите!
31 мая "Вести-Чита" в 20:45
31 мая 2019 г. 20:16- Мобильный избиратель будет участвовать в выборах-2019. Кто или что это такое, расскажут наши корреспонденты. - Если бы выборы были сегодня... Всероссийский центр изучения общественного мнения в 16 регионах страны, где в сентябре пройдут выборы, оценил шансы кандидатов. Каковы предпочтения забайкальцев? - Кинофестиваль шагает по Забайкалью. Чем интересен был день сегодняшний?
Перейти