Пациенты Дорожной больницы, проживающие в районах, могут записывать свою кардиограмму на смартфон

Пациенты Дорожной больницы, проживающие в районах, могут записывать свою кардиограмму на смартфон

 

 В арсенале кардиологии 75 коек круглосуточного стационара и пять дневного, каждая палата оборудована по последнему слову техники, что гарантирует комфортное пребывание для каждого пациента. И лечение здесь можно получить, как плановое, так и экстренное, в том числе по полису обязательного медицинского страхования. 

Кардиограмма в смартфоне. Сердечно-сосудистые заболевания сегодня занимают первое место среди причин смертности населения в России. Поэтому и требования, предъявляемые к современной медицине, с каждым днём становятся всё выше. Чем сегодня могут гордиться забайкальские врачи-кардиологи?

Центр артериальной гипертензии и ассоциированных заболеваний на базе кардиологического отделения Дорожной клинической больницы сегодня единственная в Забайкалье и на Дальнем Востоке структура, которая специализированно занимается вопросами диагностики, лечения и профилактики гипертонической болезни. Здесь проводят обследования и помогают пациентам с диагнозами: ишемическая болезнь сердца, вегето-сосудистая дистония, сердечная недостаточность, нарушения ритма сердца. Не случайно именно здесь раньше других клиник появляются самые современные технологии.

Наталья Ильямакова, заведующая отделением кардиологии НУЗ "Дорожная клиническая больница на ст. Чита-2": "Для уточнения причины возникновения артериальной гипертензии, является ли это гипертоническая болезнь или симптоматическая гипертензия, а так же для определения эффективности назначенных гипотензивных препаратов для снижения артериального давления, используется современный метод - измерение давления в аорте".

Метод позволяет контролировать правильность подобранного лечения. Положительный результат во многом зависит и от высокоточной, а главное удобной диагностики. Например, пациенты, которые проживают далеко за пределами Читы, самостоятельно могут отслеживать своё состояние с помощью смартфона и вот такой современной аппаратуры.

Виталий Баркан, заведующий отделением функциональной диагностики НУЗ "Дорожная клиническая больница на ст. Чита-2": "Пациент имеет возможность записывать электрокардиограмму в домашних условиях и передавать эти данные, не появляясь в лечебном учреждении, с использованием либо электронной почты, либо других программ, которые могут передавать эту информацию непосредственно врачу. И получать таким образом информацию о нарушениях ритма, о частоте ритма при подборе антиритмической терапии".

В работу Центра успешно внедрены все достижения современной кардиологии. Так, в отделении применяют СИПАП-терапию в лечении больных храпом, который может стать причиной развития сердечно-сосудистых патологий. В арсенале кардиологии 75 коек круглосуточного стационара и пять дневного, каждая палата оборудована по последнему слову техники, что гарантирует комфортное пребывание для каждого пациента. И лечение здесь можно получить, как плановое, так и экстренное, в том числе по полису обязательного медицинского страхования. Получить подробную консультацию можно по номеру телефона в Чите: 33-44-55.

Поделиться:

Журналисты "Вечорки" рассказали о проблемах и заботах забайкальских селян

image

Журналисты "Вечорки" рассказали о проблемах и заботах забайкальских селян  Почему в забайкальских сёлах так много людей, которые ведут асоциальный образ жизни, и кто виноват в том, что местные жители всё чаще оказываются на обочине жизни? Эти и другие темы обсуждали 17 августа в эфире радио "Вести FМ" и радио "Маяк" журналисты газеты "Вечорка" во главе с редактором издания Владимиром Кантемиром. …

Перейти