Первая смена открылась в лагере ЗабЖД "Серебряный бор" в Атамановке
14 июня 2017 г. 13:07Весело, с песнями и танцами в лагере "Серебряный бор" стартовал очередной детский оздоровительный сезон. Флаг лагеря поднят, девизы и речёвки отрядов озвучены. В этом году оздоровительные мероприятия пройдут по программе "Путь к успеху", стремиться к которому, уверены сотрудники лагеря, дети должны с самого детства.
Детские оздоровительные лагеря в Забайкалье принимают отдыхающих. В лагере "Серебряный бор" посёлка Атамановка на Забайкальской железной дороге открылась первая смена.
Вот так весело, с песнями и танцами в лагере "Серебряный бор" стартовал очередной детский оздоровительный сезон. Флаг лагеря поднят, девизы и речёвки отрядов озвучены. В этом году оздоровительные мероприятия пройдут по программе "Путь к успеху", стремиться к которому, уверены сотрудники лагеря, дети должны с самого детства.
Тамара Мигалёва, начальник оздоровительного лагеря "Серебряный бор": "Мы хотим получить от детей поэтапный успех. То есть с низшей ступени они поднимаются ввысь к верхушке, поэтому и зазывается программа "Путь к успеху". Пусть это будет спортивное, творческое, хореографическое, экологическое направление, но дети должны добиться цели, выйти на вершину Олимпа".
Заниматься с детьми будут профессиональные педагоги. Запланированы военно-патриотические, культурные и спортивные мероприятия. 12-летняя Мария Кудрявцева рассказывает: за два года отдыха в "Серебряном бору" научилась выступать на сцене и организовывать свой досуг.
Мария Кудрявцева: "Здесь я приобретаю новые знакомства, мне нравятся вожатые, появились новые, но тоже очень замечательные. Здесь очень интересно, каждый год новая программа, и я чувствую, что я духовно наполняюсь и расту".
Всего на Забайкальской железной дороге до конца лета будут работать пять детских оздоровительных лагерей, один из которых в Амурской области. В этом году на организацию летнего отдыха затрачено 95 миллионов рублей.
Владимир Кленин, заместитель начальника Забайкальской железной дороги: "Ближе к двадцатым числам будем открывать все остальные наши учреждения, для отдыха запланировано 3158 детей, которые отдохнут в этих лагерях. Плюс у нас ещё запланирован перелёт детей в августе в лагере Черноморского побережья "Текстильщик". 440 человек у нас полетят туда".
В честь открытия первой смены артисты читинского Дворца культуры железнодорожников подготовили для детей и их родителей музыкальный подарок.
Дмитрий Дюжев и Максим Аверин приедут в Читу на VI Забайкальский кинофестиваль
14 июня 2017 г. 12:41Больше миллиарда рублей понадобится на реконструкцию только драматического театра. Об этом заявила министр культуры Елена Михайлова. Больше миллиарда рублей понадобится на реконструкцию только драматического театра. Об этом заявила министр культуры Елена Михайлова. Этот театр включен в перечень объектов капитального строительства на 2017 год. Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация. Уже известно, что будет отремонтировано не только само здание, но и приобретено новое …
Перейти