Первый межрайонный форум активных граждан в Нерчинске предваряет Гражданский форум

21 сентября в Нерчинске стартовал первый межрайонный форум активных граждан. Напомним, принято решение накануне Забайкальского гражданского форума провести заседания в трёх городах Забайкальского края с участием делегаций из муниципальных районов - в Нерчинске, Борзе и Петровске-Забайкальском.

21 сентября в Нерчинске стартовал первый межрайонный форум активных граждан. Напомним, принято решение накануне Забайкальского гражданского форума провести заседания в трёх городах Забайкальского края с участием делегаций из муниципальных районов - в Нерчинске, Борзе и Петровске-Забайкальском. Как пояснили организаторы, сначала инициативы граждан будут рассмотрены на площадках муниципальных районов, а затем, в середине октября, пройдут итоговые мероприятия. Таким образом, у забайкальцев появится больше шансов получить поддержку полезных инициатив.

Наш корреспондент Светлана Верхотурова сейчас работает в Нерчинске. И вот что она рассказала по телефону.

Светлана Верхотурова, корреспондент: "На форум приехали представители общественности, власти и предприниматели из 11 районов края. Он будет продолжаться два дня. В программе экспресс-семинары, презентация лучших практик общественной и молодёжной активности. А на семи площадках участники делятся проектами в самых разных сферах. Речь идёт о том, как объединить граждан, чтобы, например, благоустраивать дворы или развивать физкультуру и спорт. Говорят о проектах в сфере молодёжного движения, обсуждаются и проекты в сфере культуры и образования. А кроме того, на форуме работают общественные приёмные, и граждане просто могут прийти и задать вопросы специалистам. Свою работу форум продолжит ещё и завтра".

Поделиться:

Акушер-гинеколог Тунгокоченской ЦРБ, от действий которой погибла роженица, предстанет перед судом

image

Акушер-гинеколог Тунгокоченской ЦРБ, от действий которой погибла роженица, предстанет перед судом В феврале в Тунгокоченскую Центральную районную больницу обратилась беременная местная жительница. В ходе операции кесарево сечения врач акушер-гинеколог допустила врачебную ошибку, что привело к ухудшению состояния женщины, а в последствии к ее смерти. Отметим, что ребенок пациентки остался жив. В настоящий момент органами следствия собрано достаточно доказательств виды врача. В случае признания судом вины …

Перейти