Первый том книги в честь 50-летия высшего инженерного образования в регионе презентовали в ЗабГУ

450 страниц истории и современности. В Забайкальском государственном университете сегодня презентовали книгу в честь 50-летия высшего инженерного образования в регионе. Первый том, посвящённый истории становления и развития ВУЗа по крупицам собран из фактов, фотографий и воспоминаний выпускников и преподавателей университета.

450 страниц истории и современности. В Забайкальском государственном университете сегодня презентовали книгу в честь 50-летия высшего инженерного образования в регионе. Первый том, посвящённый истории становления и развития ВУЗа по крупицам собран из фактов, фотографий и воспоминаний выпускников и преподавателей университета.

Архивные материалы, фотодокументы, воспоминания о людях, благодаря которым рос, креп и совершенствовался университет. Книгу, посвящённую высшему инженерному образованию, общими усилиями создавали 154 автора. Работники архива, учёные, преподаватели и выпускники университета по крупицам собирали юбилейное издание.

Сергей Иванов, ректор Забайкальского государственного университета: "Там более тысячи фотографий, есть уникальные исторические фотографии. Это колоссальный труд, научный труд. Я думаю, это будет очень полезное издание для всех. Не только для сотрудников университета, но, собственно, и для Забайкальского края, я думаю, мы дальше ещё пойдём".

В ближайших планах у руководства ВУЗа выпуск изданий об истории развития юридического, экономического и гуманитарного образования в крае.

Наталья Дроботушенко, начальник научно редакционного центра энциклопедия Забайкалья: "Мы оставляем дверь открытой для всего того многообразия, которое содержится под большим громким именем Забайкальский государственный университет. История высшего образования, история края без этих страниц невозможна".

Первый тираж юбилейной книги - тысяча экземпляров. Во время презентации около 200 изданий и благодарственные письма вручили тем, кто два года трудился над созданием Первого тома истории Забайкальского государственного университета.

Поделиться:

Ношение георгиевских ленточек на сумках - неуважение к Великой Победе

image

Завершился Четвёртый забайкальский межрегиональный съезд волонтёров. В нём приняли участие около 200 добровольцев. Главной финальной акцией добровольчества стала раздача георгиевских ленточек. Завершился Четвёртый забайкальский межрегиональный съезд волонтёров. В нём приняли участие около 200 добровольцев. Главной финальной акцией добровольчества стала раздача георгиевских ленточек. Первыми один из главных символов Великой Победы получили участники съезда. В этом году добровольцы решили дарить чёрно-огненные стяги …

Перейти