Первый в Забайкалье чемпионат для людей с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс" завершился

Завершилась церемония закрытия первого в Забайкалье регионального чемпионата для людей с органиченными возможностями здоровья "Абилимпикс".

Завершилась церемония закрытия первого в Забайкалье регионального чемпионата для людей с органиченными возможностями здоровья "Абилимпикс".

В течение двух дней его участники соревновались в пяти компетенциях: программирование, поварское дело, облицовка плиткой, массаж и бисероплетение.

Евгений Егоров, заместитель министра образования Забайкальского края: "По этим компетенциям у нас есть заключенные договоры с работодателями под будущую подготовку специалистов и их трудоустройству. Основной замысел этого чемпионата, чтобы дети получали социализацию, дети получали профессию и в дальнейшем они были трудоустроены".

По итогам регионального этапа собрана команда из пяти человек. Она представит Забайкальский край на III Национальном чемпионате в ноябре в Москве. Подробный репортаж с церемонии закрытия "Абилимпикса" в смотрите завтра в 11 часов 40 минут.

Поделиться:

Забайкалье к прохождению зимнего максимума готово

image

Отопительный сезон в Забайкальском крае проходит в штатном режиме. На сегодняшний день к прохождению зимнего максимума готово 99% жилищного фонда, 100% котельных, тепловых и водопроводных сетей, 99,5% канализационных сетей. Отопительный сезон в Забайкальском крае проходит в штатном режиме. На сегодняшний день к прохождению зимнего максимума готово 99% жилищного фонда, 100% котельных, тепловых и водопроводных сетей, 99,5% канализационных сетей. Решена и проблема муниципалитетов …

Перейти