Поликлиника краевого онкодиспансера повышает свой уровень обслуживания
20 июля 2016 г. 17:31Поликлиника краевого онкодиспансера повышает свой уровень обслуживания
В Забайкалье взят курс на улучшение качества медицинских услуг. И ведётся эта работа не только на уровне первичного звена. Внедряются и новые механизмы по повышению доступности специализированной медицинской помощи. И особенно это касается приёма узких специалистов. Только в поликлинике Забайкальского краевого онкологического диспансера в день проходит обследование около 300 человек, и управлять этим потоком раньше было сложно. Какие приняты меры, и довольны ли уровнем обслуживания посетители?
Тот кто бывал в стенах поликлиники онкологического диспансера раньше - новшества отмечает с порога. Перед регистратурой посетителей встречает электронный терминал, который определяет порядок в очереди. Скопления людей у окон регистратуры теперь практически нет, так как их число было увеличено и в часы особой нагрузки здесь работает пять специалистов.
Наталья Захарова, заведующая поликлиникой ГУЗ "Забайкальский краевой онкологический диспансер": "Осуществляют запись на приём как по телефону, при наличии направления формы 057, также при личном обращении и на приёме у врача. Мы приняли двух администраторов, которые работают с пациентами непосредственно в поликлинике и позволяют пациентам лучше сориентироваться в диспансере, так здесь много переходов".
В хранилище амбулаторных карт царит полный порядок. Для быстрого обслуживания людей регистраторы уже с вечера медицинские документы людей, записанных на приём, уносят к врачам. На каждого пациента должно быть потрачено не более 18 минут. За этот период, говорят специалисты, врач успевает опросить и осмотреть пациента. Это требования нового регламента "приёма по времени". Сейчас в поликлинике работает 26 врачей, требуется еще три. В 2015 году кадровая ситуация выглядела хуже. Но частично решить проблему удалось. Теперь, если врач в поликлинике в отпуске или на больничном, его может заменить специалист из стационара. Позаботились в учреждении и о комфорте посетителей. Холл расширили, поставили диваны, растения, повесили телевизор. Пациенты довольны сервисом.
Генай Щеголев: "Кругом порядок. Сейчас кругом нажал - вот тебе очередь. Нажал - вот тебе карточка. В общем, довели до автоматизма. Это не то что раньше была когда-то. А сейчас очень прекрасно. Приходишь, отдыхаешь. Вот здесь был маленький раньше клочок. А сейчас вон как просторно. Столько воздуха, красиво всё".
Наталья Тюрина: "Было тесно, конечно, народу везде было много. Сейчас свободно, дышать хорошо".
В ближайших планах у специалистов Забайкальского краевого онкологического диспансера организация бесплатной линии call-центра. Его операторы будут принимать звонки и записывать на приём, а также обзванивать пациентов, предупреждая их о времени "встречи" с врачом.
Из-за невыплаты долга читинец едва не лишился автомобиля
20 июля 2016 г. 17:11Приговором Черновского районного суда житель г. Читы признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) с взысканием ущерба, причиненного преступлением в размере 200 000 тыс. рублей. О существовании долга должник извещен надлежащим образом, однако на приеме у судебного пристава пояснил, что является безработным и по причине отсутствия финансовой …
Перейти