Пострадавшие от пожаров пенсионеры получают пенсии раньше графика
26 апреля 2019 г. 16:35Поддержка пострадавших от природных пожаров забайкальцев продолжается. В пройденные огнем населенные пункты отправляются автомобили с гуманитарной помощью. Уже 350 забайкальцев получили единовременные компенсационные выплаты в размере 10000 рублей. А пенсионеры, в дома к которым пришла стихия, получают пенсии раньше графика.
Поддержка пострадавших от природных пожаров забайкальцев продолжается. В пройденные огнем населенные пункты отправляются автомобили с гуманитарной помощью. Уже 350 забайкальцев получили единовременные компенсационные выплаты в размере 10000 рублей. А пенсионеры, в дома к которым пришла стихия, получают пенсии раньше графика.
Жилье, предметы быта, деньги, документы - все, что было нажито иногда упорным сельским трудом, все, что накапливалось на протяжении долгого времени, забайкальцы потеряли за считанные минуты. Пенсионерка Татьяна Мыльникова из села Шаракан Александрово-Заводского района сетует - сгорели дом, запасенные дрова, и самое горестное - домашние животные. Пыталась спасти - все тщетно.
Татьяна Мыльникова: "Все быстро, моментально. Я в чем была выскочила. Через трассу сумку с документами унесла, через речушку бросила - в воду попала".
И Татьяна, у которой теперь нет никаких документов, не одна такая. Среди тех, кто пострадал от стихии, 266 пенсионеров, 51 из них - инвалиды. Для того, чтобы они смогли вернуться к нормальной жизни как можно быстрее, сотрудники профильных ведомств оказывают оперативную помощь: уже сейчас на руках у погорельцев паспорта или их копии, страховые свидетельства и все необходимые справки. Для этих людей любая копейка важна, поэтому в пенсионном фонде приняли решение выплатить пенсии за май в пострадавших районах вне графика.
Вера Безрукова, заместитель управляющего Отделением ПФР по Забайкальскому краю: "Мы сегодня полностью выплатили пенсии во всех кредитных учреждениях. Мы перечислили деньги 24 числа, и 24 апреля они уже были зачислены на счета пенсионеров, кто получал пенсию через кредитные учреждения. И 24 числа мы также направили выплатные документы на почту и профинансировали почту на эти выплаты".
В почтовых отделениях пенсии будут выплачены до 1 мая. Далее выплаты будут производиться по стандартному графику.
26 апреля "Вести-Чита" в 14:25
26 апреля 2019 г. 15:17- Двадцать часов на границе в подвешенном состоянии. Собаководы и их питомцы из-за юридических формальностей с китайской стороны не могут попасть на международные соревнования. - Великой Победе посвящается! В Забайкалье проходят акции, приуроченные к 9 Мая. На улицах города раздают Георгиевские ленты. - Сегодня Страстная пятница. В храмах проходят священнодейства с выносом плащаницы с образом умершего на кресте Спасителя.
Перейти