"РУС" передал ключи от трёх новых домов в мкр. "Царский" управляющей компании

Из рук в руки - бережно и с любовью. В канун дня строителя компания "РУС" передала символический ключ от трёх новых домов в микрорайоне "Царский" управляющей компании, которая будет следить за их состоянием в будущем. Церемония традиционно прошла в торжественной обстановке.

Ключ от всех дверей, конечно, для управляющей компании, и, конечно же - символический. Настоящие же жильцы домов № 11, 12 и 13 получили ещё год назад. Так что нынешний праздник для теперь уже полноправных обладателей заветных квадратов стал вторым по счёту. Первым было новоселье, которое тогда отгремело в 324 новеньких, ещё черновых квартирах, общей площадью почти 16 тысяч квадратных метров.

Александр Филонич, председатель совета директоров ОАО "РУС": "Людям же нужно определённое время, чтобы отремонтировать квартиру, привести её в порядок. На это тратится время. После этого дела мы ремонтируем лифты, подъезды. Ставим капитальные двери. И вот сегодня уже в этих домах все работы завершены, и они приступили к нормальной стабильной жизни".

Среди тех, кто сегодня отмечает новоселье во второй раз — Марина Жовта. Новоиспечённая жительница микрорайона Царский признаётся: она на седьмом небе, а если точнее, то на четвёртом этаже от счастья с тех пор, как переехала в свою новую квартиру.

Марина Жовта: "Наша семья переехала из микрорайона КСК. Конечно, это небо и земля. Старый микрорайон и новая застройка. Высотные дома, новые площади. Удачная планировка, развитая инфраструктура".

Скоро у Марины и остальных жителей микрорайона Царский появится ещё несколько сотен новых соседей. В этом году "Региональное управление строительства" сдаст ещё три дома, среди которых и первая во всем Байкальском регионе 24-этажка. Все квартиры уже раскуплены. А ровно через год их обладатели станут свидетелями такой же церемонии. К тому времени Казачья площадь, сегодня находящаяся на стадии строительства, предстанет перед участниками торжества во всей красе. А здесь, на постаменте появится памятник цесаревичу Николаю. Внести свой вклад в его возведение смогут все неравнодушные читинцы. Кстати, первые пожертвования поступили уже после торжественной церемонии.

Поделиться:

Множество сортов мёда от всех болезней можно купить на "Всероссийской ярмарке мёда" в "Макси"

image

Башкирия, Краснодарский и Алтайский края, Дальний Восток. В Чите 7 августа стартовала выставка, посвящённая одному из самых любимых праздников сладкоежек - Медовому Спасу. Традиционно в этот день освящают золотистое лакомство. Улей надо опорожнить до Медового Спаса, говорят в народе, чтобы принести в храм на освящение свежий медок. До праздника осталась всего неделя, поэтому читинцы спешат запастись лакомством. Кстати, сделать это …

Перейти