С выставкой-ярмаркой и конкурсом частушек прошёл праздник урожая в Приаргунске
8 сентября 2015 г. 18:06В Приаргунске прошёл праздник урожая. Несколько десятков садоводов и огородников представили результат своего труда на центральной площади посёлка.
Лето в 2015 году в Приаргунье было сложным для огородников. Засушливая погода в июне, июле и очень дождливый август заставили хозяев приусадебных участков применить всё своё мастерство, чтобы получить хороший урожай.
Надежда Гафурова, член оргкомитета выставки цветов, плодов и овощей: "А смотрите, сколько нарастили, посмотрите, какие тыквы вырастили. У меня у самой вот такая маленькая сидит, а тут посмотрите какие".
Участники выставки удивляли зрителей и жюри не только огромными тыквами, но и композициями из овощей. Буйная фантазия превратила обычный огурец в сказочного лягушонка, кочан капусты в русскую красавицу, а морковку в принца.
Ксения Придчина, участница выставки: "Мы сидели, разглядывали овощи и вот придумали, чтобы было интересно. Сделали с мамой".
Юлия Коктышева, участница выставки: "Сначала надо потрудиться, вырастить овощи. Вчера целый день надо было проработать, а ночь переживать, как это всё получилось".
Посетители выставки могли не только полюбоваться дарами природы, но и купить понравившуюся продукцию. Прилавки ломились от различных угощений. В то время как на ярмарке шла бойкая торговля, на площади развернулся конкурс частушек. Принять в нём участие могли все от мала до велика. Главное соблюсти соответствующую выставке тематику.
Выставка цветов, плодов и овощей проходит в Приаргунске ежегодно уже на протяжении многих лет. Её постоянные участники говорят, что готовиться к этому празднику начинают задолго.
Людмила Богданова, участница выставки: "Выставку ждём год. Надо показать что-то. Если уж не экзотическое, то красивое".
Выставка-ярмарка продолжалась более двух часов. За это время жюри оценило все представленные на конкурс работы. Победители получили от организаторов ценные подарки, а все участники поощрительные призы.
Зажигательными танцами и фотовыставкой отметило село Митрофаново свой 360-летний юбилей
8 сентября 2015 г. 17:55Одно из старейших сел Забайкальского края – Митрофаново в Шилкинском районе отметило 360 лет со дня образования. Бывшая казачья станица, железнодорожная станция, совхоз – такая судьба у этого села. На праздновании юбилея собралось немало высоких гостей и почётных жителей. Жители каждой улицы были одеты в определённой цветовой гамме, делегаты показывали свои номера. Зажигательные танцы и театральные постановки дополняли собой изысканные …
Перейти